53
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
小 (// Edit via Wikiplus) |
Blueoxygen06(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
| 第43行: | 第43行: | ||
== 梗== | == 梗== | ||
{{main|籽岷/梗}} | {{main|籽岷/梗}} | ||
==籽岷系列生存视频== | |||
*可能不完整,欢迎补充。 | |||
【注:以下视频链接均为第一集(有些提前介绍的不算),因为籽岷B站的视频有些是从优酷补发的,所以集数的时间有错位(例如第一集比第二集晚投),有极少数缺视频】 | |||
{| class="wikitable" | |||
!colspan="3"|籽岷生存类作品 | |||
|- | |||
|总年份 | |||
|作品名 | |||
|时间 | |||
|- | |||
|rowspan="2"|2013 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1Zx411F7hW 极限生存] | |||
|2013-1-10 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1ss411f73v 多人极限生存] | |||
|2013-7-20 | |||
|- | |||
|rowspan="4"|2014 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1vx411T798 龙珠系列] | |||
|2014-6-29 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1hx411K7GP 籽岷的PS4版生存] | |||
|2014-09-09 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1ax411K7cW 鬼鬼领域服] | |||
|2014-9-11 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1Wx411P7jw 时间陷阱] | |||
|2014-10-27 | |||
|- | |||
|rowspan="2"|2015 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1fx411w7Uq 动物空岛] | |||
|2015-1-10 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV17x411A7DQ 探索者新模式] | |||
|2015-1-30 | |||
|- | |||
|rowspan="8"|2016 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1ds411v7Lx 美丽沙世界] | |||
|2016-7-3 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1Qs411v7Vb Crafting Dead 行尸走肉] | |||
|2016-7-4 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1Vs411y7e2 虚无世界2] | |||
|2016-7-9 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1us411y7RQ 多人模组极限生存挑战2015万圣节] | |||
|2016-08-10 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1Ms411b7LL 我要去太空] | |||
|2016-10-3 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1ds411x7Tc 方块学园1.9领域服] | |||
|2016-10-9 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1ts411e7X5 天空的水晶] | |||
|2016-12-16 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1Us411a7kj 复仇的C小队] | |||
|2016-12-30 | |||
|- | |||
|rowspan="8"|2017 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1Gs411Y72V 苦力怕世界(旧)] | |||
|2017-1-3 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1xs411h74U E家宝可梦] | |||
|2017-1-12 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1bs411h71N 无限重生] | |||
|2017-1-15 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1ax41127nw 荒野求生] | |||
|2017-2-16 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1yx411k7Fz 火星计划2] | |||
|2017-3-2 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV18x411a7na 双人行尸走肉] | |||
|2017-6-6 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1Nx411r7mG 战术框架] | |||
|2017-6-30 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1Sx411b7SK 模组试炼 征服大地] | |||
|2017-8-24 | |||
|- | |||
|rowspan="3"|2018 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1mW411A78R 1.13多人生存(触手直播剪辑)] | |||
|2018-6-7 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1hs411g7Fn 方块学园1.13领域服] | |||
|2018-8-7 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1nW411U7ex 1.12多人模组生存(斗鱼直播剪辑)] | |||
|2018-10-3 | |||
|- | |||
|rowspan="7"|2019 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1gb411u7Tx 决胜荒野] | |||
|2019-4-7 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV124411x7sY 地球OL服务器(斗鱼直播剪辑)] | |||
|2019-5-2 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1Xt411E7dm 被掩埋的生存] | |||
|2019-7-21 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1RJ411M74 战争与和平(少女前线与桃花源记)] | |||
|2019-9-24 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1FE411B7CF RLcraft(斗鱼直播剪辑)] | |||
|2019-11-4 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1qJ411d7Fx 我的世界 与我为敌 时代变了] | |||
|2019-11-23 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1RJ411M74n 我的世界 与我为敌 时代又变了] | |||
|2019-11-24 | |||
|- | |||
|rowspan="9"|2020 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1DJ41157eh 永恒的MC(斗鱼直播剪辑)] | |||
|2020-1-4 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1X7411d75h 1.16地狱生存挑战] | |||
|2020-3-17 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1iA411t7a5 苦力怕世界(新)] | |||
|2020-5-21 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1V54y1z79r 你OUT了1.16多模组极限生存] | |||
|2020-6-26 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1ht4y1Q7mU 我是传奇 1.16多模组极限生存] | |||
|2020-7-7 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1CZ4y1T7gC 猛 男 生 存] | |||
|2020-7-25 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1aT4y1w7jS 放逐生存] | |||
|2020-9-5 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV17D4y197UZ 猛男极限 失重生存] | |||
|2020-10-26 | |||
|- | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1TV411Y7EW 虚无世界3生存] | |||
|2020-11-27 | |||
|- | |||
|rowspan="1"|2021 | |||
|[https://www.bilibili.com/video/BV1Qf4y1k73t 魔法金属] | |||
|2021-1-20 | |||
|} | |||
== 你知道吗 == | == 你知道吗 == | ||
个编辑