264
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
小 (→勋章种类) |
(→勋章种类: 将“下界之星勋章”与其他积分勋章格式统一) |
||
| 第10行: | 第10行: | ||
! 种类 !! 获取方式 !! 时效性 !! 额外奖励 | ! 种类 !! 获取方式 !! 时效性 !! 额外奖励 | ||
|- | |- | ||
| [[矿工勋章|矿镐勋章]] || 钻石[[积分]]达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣钻石) || 永久 || 无 | | [[矿工勋章|矿镐勋章]] || [[钻石]][[积分]]达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣钻石) || 永久 || 无 | ||
|- | |- | ||
| [[苹果勋章|爱心勋章]] || 爱心[[积分]]达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣爱心) || 永久 || 无 | | [[苹果勋章|爱心勋章]] || [[爱心]][[积分]]达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣爱心) || 永久 || 无 | ||
|- | |- | ||
| [[人气勋章]] || 人气[[积分]]达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣人气) || 永久 || 无 | | [[人气勋章]] || [[人气]][[积分]]达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣人气) || 永久 || 无 | ||
|- | |- | ||
| [[贡献勋章]] || 贡献[[积分]]达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣贡献) || 永久 || 无 | | [[贡献勋章]] || [[贡献]][[积分]]达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣贡献) || 永久 || 无 | ||
|- | |||
| [[下界之星勋章]] || [[下界之星]][[积分]]达到一定数量到勋章中心领取(领取不扣下界之星) || 永久 || 无 | |||
|- | |- | ||
| 设计建造比赛勋章 || 参加设计建造比赛获得 || 金银铜牌30天,纪念勋章永久 || 无 | | 设计建造比赛勋章 || 参加设计建造比赛获得 || 金银铜牌30天,纪念勋章永久 || 无 | ||
| 第31行: | 第33行: | ||
|- | |- | ||
| [[爱好者勋章]]、[[大师勋章]] || 自主申请 || 永久 || 贡献+1 | | [[爱好者勋章]]、[[大师勋章]] || 自主申请 || 永久 || 贡献+1 | ||
|} | |} | ||
个编辑