12
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
小 (// Edit via Wikiplus) |
小无编辑摘要 |
||
| 第10行: | 第10行: | ||
'''Mod发布'''是一个发布Java版游戏Mod(模组)的版块。 | '''Mod发布'''是一个发布Java版游戏Mod(模组)的版块。 | ||
现任版主是[[猜猜谁是谁]],[[ | 现任版主是[[猜猜谁是谁]],[[山雀雀]]。官方交流群是947071151(严肃的事务群)、211568809(放松的闲聊群)。 | ||
== 功能帖 == | == 功能帖 == | ||
| 第157行: | 第157行: | ||
|200~400||1000~2000||+4~5||+40~50 | |200~400||1000~2000||+4~5||+40~50 | ||
|- | |- | ||
|400~600||2000~3000||+4~5||+ | |400~600||2000~3000||+4~5||+50~60 | ||
|- | |- | ||
|600~800||3000~4000||+5~6||+ | |600~800||3000~4000||+5~6||+60~70 | ||
|- | |- | ||
|800~1000||4000~5000||+6~7||+ | |800~1000||4000~5000||+6~7||+70~80 | ||
|- | |- | ||
| + | |1000~1200||5000~6000||+8~9||+80~90 | ||
|- | |||
|1200~1400||6000~7000||+9~10||+90~100 | |||
|- | |- | ||
| 上限 || - || +10 || +100 | | 上限 || - || +10 || +100 | ||
个编辑