383
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
无编辑摘要 |
SHILIAN就是试炼(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
'''[https://www.mcbbs.net/home.php?mod=medal 勋章(Medals)]'''是用户荣誉与阅历的象征,目前[[MCBBS]] | '''[https://www.mcbbs.net/home.php?mod=medal 勋章(Medals)]'''是用户荣誉与阅历的象征,目前[[MCBBS]]共有12种共197个勋章。 | ||
获取勋章后,用户可以将其挂在自己的侧边栏头像下方进行展示。 | 获取勋章后,用户可以将其挂在自己的侧边栏头像下方进行展示。 | ||
| 第41行: | 第41行: | ||
! 用户名 !! 勋章数 | ! 用户名 !! 勋章数 | ||
|- | |- | ||
| [[LocusAzzurro]] || | | [[LocusAzzurro]] || 56 | ||
|- | |- | ||
| [https://www.mcbbs.net/?564032 cc7w] || 51 | | [https://www.mcbbs.net/?564032 cc7w] || 51 | ||
|- | |||
| [https://www.mcbbs.net/?910117 筒子] || 42 | |||
|- | |- | ||
| [[minehenry]] || 41 | | [[minehenry]] || 41 | ||
| 第51行: | 第53行: | ||
| [https://www.mcbbs.net/?1466100 白羊羊] || 40 | | [https://www.mcbbs.net/?1466100 白羊羊] || 40 | ||
|- | |- | ||
| [https://www.mcbbs.net/?2128135 ouAuAuo] || 40 | |||
| [https://www.mcbbs.net/?2128135 ouAuAuo] || | |||
|- | |- | ||
| [https://www.mcbbs.net/?1997056 Mithey] || 36 | | [https://www.mcbbs.net/?1997056 Mithey] || 36 | ||
个编辑