383
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
SHILIAN就是试炼(留言 | 贡献) 小无编辑摘要 |
SHILIAN就是试炼(留言 | 贡献) 小 (→2.按钮行为) |
||
| 第10行: | 第10行: | ||
===2.按钮行为=== | ===2.按钮行为=== | ||
{{施工中}} | |||
{|class="wikitable" | {|class="wikitable" | ||
!按钮行为!!行为!!值内容!!值样例!!是否需要值 | !按钮行为!!行为!!值内容!!值样例!!是否需要值 | ||
| 第26行: | 第27行: | ||
|- | |- | ||
|movefile||移动文件到新路径||旧文件路径与新路径使用(;)分割||path/to/file.txt;new/path/of/file.txt||是 | |movefile||移动文件到新路径||旧文件路径与新路径使用(;)分割||path/to/file.txt;new/path/of/file.txt||是 | ||
| | |- | ||
|deletefile||完全删除文件||文件路径||path/to/file.txt||是 | |||
|- | |||
|renamefile||重命名一个文件||文件路径和它的新名字使用(;)分割||path/to/file.txt;newfilename.txt|| 是 | |||
|- | |||
|downloadfile||从网上下载文件||文件Url路径和本地路径||https://crash.work/Ver.txt;path/to/save/Ver.txt||是 | |||
|- | |||
|unpackzip||解压ZIP文件 - 此行为运行在主线程上,在解压完成前游戏会被冻结||文件路径和解压路径,使用(;)分割||path/to/archive.zip;unpack/to/path/||是 | |||
|- | |||
|prevbackground||切换到菜单上一背景动画||||||否 | |||
|- | |||
|nextbackground||切换到菜单下一背景动画||||||否 | |||
|- | |||
|opencustomgui||打开你的一个自定义GUIs|| 自定义GUI标识符|| mycoolmenu||是 | |||
|- | |||
|opengui||通过菜单标识符打开一个现有的GUI|| 菜单标识符(在菜单按钮中点击"Menu Info"即可得到标识符)||the.menu.identifie||是 | |||
|- | |||
|reloadmenu||重载当前菜单、自定义文件、mod配置、按钮脚本等,此行为和右上角的"Reload"按钮差不多||||||否 | |||
|- | |||
|unscript||运行按钮脚本||不带后缀名的按钮脚本名||myscript||是 | |||
个编辑