MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针

如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。

为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证

MCBBS Wiki GitHub群组已上线!

您可以在回声洞中发表吐槽!

服务器状态监控。点击进入

本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>

用户:MashKJo/1.12.2模组开发教程/11.高级物品和方块 - 前置概念:修订间差异

跳到导航 跳到搜索
→‎在世界中放置方块:​ // Edit via Wikiplus
→‎ActionResult<T>:​ // Edit via Wikiplus
→‎在世界中放置方块:​ // Edit via Wikiplus
第103行: 第103行:
显然,这很让人摸不着头脑。不过Forge在<code>Constants.BlockFlags</code>类下提供了相应的常量,并通过注释和常量名说明了flags的具体含义。简单地说,Minecraft会从传入的幻数中获取很多信息,每一种信息的具体值都由传入的幻数对应的二进制数的每一位决定:
显然,这很让人摸不着头脑。不过Forge在<code>Constants.BlockFlags</code>类下提供了相应的常量,并通过注释和常量名说明了flags的具体含义。简单地说,Minecraft会从传入的幻数中获取很多信息,每一种信息的具体值都由传入的幻数对应的二进制数的每一位决定:


{| class="wikitable" style="text-align:center;"
{| class="wikitable"
| style="font-weight:bold;" || 常量名及含义 | style="font-weight:bold;" | 数值(二进制形式) |
|-
|-
| NOTIFY_NEIGHBORS(邻近方块更新) || 0b00001 |
! 常量名及含义 !! 数值(二进制形式)
|-
|-
| SEND_TO_CLIENTS(将相关数据同步到客户端) || 0b00010 |
| NOTIFY_NEIGHBORS(邻近方块更新) || 0b00001
|-
|-
| NO_RENDERER(该方块的渲染状态不会被更新) || 0b00100 |
| SEND_TO_CLIENTS(将相关数据同步到客户端) || 0b00010
|-
|-
| RENDERER_MAIN_THREAD(让方块的渲染状态在游戏主线程中立刻被更新) || 0b01000 |
| NO_RENDERER(该方块的渲染状态不会被更新) || 0b00100
|-
| RENDERER_MAIN_THREAD(让方块的渲染状态在游戏主线程中立刻被更新) || 0b01000
|-
| NO_OBSERVERS(该行为不会被观察者方块观测到) || 0b10000
|-
|-
| NO_OBSERVERS(该行为不会被观察者方块观测到) || 0b10000 |
|}
|}


行政员、​优秀编辑者、​界面管理员、​监督员、​管理员、​小部件编辑者
3,417

个编辑

我们提供服务需要使用Cookie。您使用我们的服务,即表示您同意我们使用Cookie。

导航菜单