556
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
小 (→基岩版错误翻译) |
(→翻译对照表) |
||
| 第15行: | 第15行: | ||
== 翻译对照表 == | == 翻译对照表 == | ||
{| class="wikitable" <!--请按字母顺序排序--> | {| class="wikitable" <!-- 请按字母顺序排序 --> | ||
|- | |- | ||
! 原文 !! 正确翻译 !! 错误翻译 | ! 原文 !! 正确翻译 !! 错误翻译 | ||
|- | |||
| Aqua Affinity || 水下速掘 || 水族亲和力 | |||
|- | |- | ||
| Block || 方块 || 街区 | | Block || 方块 || 街区 | ||
| 第96行: | 第98行: | ||
|- | |- | ||
| Log || 原木 || 日志 | | Log || 原木 || 日志 | ||
|- | |||
| Looting || 抢夺 || 抢劫 | |||
|- | |- | ||
| Magma Cream || 岩浆膏 || 岩浆奶油 | | Magma Cream || 岩浆膏 || 岩浆奶油 | ||
| 第162行: | 第166行: | ||
|- | |- | ||
| Smith || 锻造 || 史密斯 | | Smith || 锻造 || 史密斯 | ||
|- | |||
| Smoker || 烟熏炉 || 烟民 | |||
|- | |- | ||
| Spawner || 刷怪笼 || 产卵者,扳手 | | Spawner || 刷怪笼 || 产卵者,扳手 | ||
| 第171行: | 第177行: | ||
| String || 线 || 字符串 | | String || 线 || 字符串 | ||
|- | |- | ||
| | | Sweeping Edge || 横扫之刃 || 扫边 | ||
|- | |- | ||
| (in) The End ||(在)末路之地 || 最终 | | (in) The End ||(在)末路之地 || 最终 | ||
个编辑