105
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
(→你知道吗) 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 |
无编辑摘要 |
||
| 第6行: | 第6行: | ||
|UID= 3159331 | |UID= 3159331 | ||
|Title= 别人说自己菜是谦虚,我说我自己菜是陈述客观事实 | |Title= 别人说自己菜是谦虚,我说我自己菜是陈述客观事实 | ||
|UserGroup= Lv. | |UserGroup= Lv.10 | ||
|Other= 水怪 | |Other= 水怪 | ||
}} | }} | ||
| 第65行: | 第65行: | ||
*他被[[诡异的滑稽]]称为北极仙贝教的吉祥物兼教皇。 | *他被[[诡异的滑稽]]称为北极仙贝教的吉祥物兼教皇。 | ||
**这其实是[[诡异的滑稽]]瞎扯的 | **这其实是[[诡异的滑稽]]瞎扯的 | ||
*他的女装堪称全泥潭最不能冲的女装 | |||
== 他的勋章 == | == 他的勋章 == | ||
| 第86行: | 第87行: | ||
[[File:疯狂搬运工勋章.png]] | [[File:疯狂搬运工勋章.png]] | ||
[[File:士兵荣誉勋章.png]] | [[File:士兵荣誉勋章.png]] | ||
[[File:地狱疣勋章.png]] | |||
== 积分构成 == | == 积分构成 == | ||
| 第98行: | 第100行: | ||
| 作品名 || 作品类别 || 发布时间 | | 作品名 || 作品类别 || 发布时间 | ||
|- | |- | ||
| 搬运类 || || | | '''搬运类''' || || | ||
|- | |- | ||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1126281-1-1.html [Damage Tilt——伤害倾斜]][[File:授权搬运图章.gif]] || 模组搬运 || 2020-10-8 17:34:51 | | [https://www.mcbbs.net/thread-1126281-1-1.html [Damage Tilt——伤害倾斜]][[File:授权搬运图章.gif]] || 模组搬运 || 2020-10-8 17:34:51 | ||
| 第128行: | 第130行: | ||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1129425-1-1.html [The Abandoned Mansion——废弃宅邸]] || 基岩版地图搬运 || 2020-10-22 20:23:22 | | [https://www.mcbbs.net/thread-1129425-1-1.html [The Abandoned Mansion——废弃宅邸]] || 基岩版地图搬运 || 2020-10-22 20:23:22 | ||
|- | |- | ||
| [https://www.mcbbs.net/thread- | | [https://www.mcbbs.net/thread-1150859-1-1.html Island Mansion House With Secret Bunker——带有秘密碉堡的岛上豪宅!] || 基岩版地图搬运 || 2021-1-9 17:57:27 | ||
|- | |- | ||
| 原创类 || || | | [https://www.mcbbs.net/thread-1151111-1-1.html Easter Eggs——复活节彩蛋!] || 基岩版地图搬运 || 2021-1-10 09:27:33 | ||
|- | |||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1151269-1-1.html Chipotle Restaurant Real Life Re-creation——Chipotle餐厅:真实的生活再现] || 基岩版地图搬运 || 2021-1-10 15:26:05 | |||
|- | |||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1151530-1-1.html Dust——尘埃] || 基岩版地图搬运 || 2021-1-11 09:12:21 | |||
|- | |||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1151664-1-1.html Willis Tower–Real Life Re-creation——威利斯大厦--真实的生活再现] || 基岩版地图搬运 || 2021-1-11 17:58:13 | |||
|- | |||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1151858-1-1.html SnowBlocc: A Winter Wonderland——冬日仙境] || 基岩版地图搬运 || 2021-1-12 11:11:02 | |||
|- | |||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1151875-1-1.html Ski Resort——滑雪胜地!] || 基岩版地图搬运 || 2021-1-12 12:25:22 | |||
|- | |||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1151891-1-1.html 【索引帖】北极仙光的基岩版地图搬运] || 基岩版地图搬运 || 2021-1-12 14:41:44 | |||
|- | |||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1150693-1-1.html 当你被中国前十PVP玩家极限追杀!] || 视频搬运 || 2021-1-9 12:37:42 | |||
|- | |||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1151135-1-1.html 当你被中国第一PVP玩家极限追杀!] || 视频搬运 || 2021-1-10 10:36:36 | |||
|- | |||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1151528-1-1.html 当你被中国最强极限生存玩家的追杀下通关mc!] || 视频搬运 || 2021-1-11 08:49:25 | |||
|- | |||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1151628-1-1.html 当你被不会死亡的MC玩家追杀!] || 视频搬运 || 2021-1-11 15:36:07 | |||
|- | |||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1151834-1-1.html 当你被外挂玩家追杀! ] || 视频搬运 || 2021-1-12 08:59:15 | |||
|- | |||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1151840-1-1.html 当你被骨灰级老玩家追杀!] || 视频搬运 || 2021-1-12 12:42:50 | |||
|- | |||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1152132-1-1.html 当你被国服第一空岛玩家追杀!] || 视频搬运 || 2021-1-13 10:24:36 | |||
|- | |||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1152140-1-1.html 当你被世界第一极限生存玩家追杀!] || 视频搬运 || 2021-1-13 12:05:05 | |||
|- | |||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1152433-1-1.html 当你被鞘翅+下界合金套的玩家追杀!] || 视频搬运 || 2021-1-14 08:54:53 | |||
|- | |||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1152436-1-1.html 当你在被三名起床大神追杀的情况下通关minecraft] || 视频搬运 || 2021-1-14 10:33:47 | |||
|- | |||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1152823-1-1.html 当你尝试在被三名玩家的追杀下通关minecraft(上集)] || 视频搬运 || 2021-1-15 10:11:38 | |||
|- | |||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1152825-1-1.html 在三名玩家的追杀下通关minecraft(下集)] || 视频搬运 || 2021-1-15 11:11:23 | |||
|- | |||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1153227-1-1.html 当你被中国第一PVP玩家保护!] || 视频搬运 || 2021-1-16 09:14:53 | |||
|- | |||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1153238-1-1.html 当你被一秒能点100次鼠标的大佬保护!] || 视频搬运 || 2021-1-16 11:38:43 | |||
|- | |||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1153241-1-1.html 卡慕和他的小伙伴的追杀系列视频] || 视频搬运 || 2021-1-17 10:36:56 | |||
|- | |||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1157106-1-1.html Minecraft短剧——【怪物见闻录】【田头MichaelCreeper】] || 视频搬运 || 2021-1-24 9:49 | |||
|- | |||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1157245-1-1.html MC超强连载番剧——【重构之后】 预告!] || 视频搬运 || 2021-1-24 12:57 | |||
|- | |||
| '''原创类''' || || | |||
|- | |- | ||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1073533-1-2.html Minecraft地形分享#Minecraft##RTX ON#] || mcbbs擂台赛作品 || 2020-7-6 20:47:15 | | [https://www.mcbbs.net/thread-1073533-1-2.html Minecraft地形分享#Minecraft##RTX ON#] || mcbbs擂台赛作品 || 2020-7-6 20:47:15 | ||
| 第148行: | 第198行: | ||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1131819-1-1.html 朴实无华的小陷阱] || 基岩版技巧教程 || 2020-10-31 14:31:19 | | [https://www.mcbbs.net/thread-1131819-1-1.html 朴实无华的小陷阱] || 基岩版技巧教程 || 2020-10-31 14:31:19 | ||
|- | |- | ||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1148554-1-1.html 【一月活动】警察] || | | [https://www.mcbbs.net/thread-1148554-1-1.html 【一月活动】警察] || 周边创作 || 2021-01-02 13:09:56 | ||
|- | |||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1149519-1-1.html 【索引帖】黄昏世界(连载中)] || 连载小说 || 2021-01-05 12:32:12 | |||
|- | |- | ||
| [https://www.mcbbs.net/thread- | | [https://www.mcbbs.net/thread-1157245-1-1.html 【12月活动】一个鸡蛋冲麦片 || 皮肤绘制 || 2021-1-13 09:47:44 | ||
|- | |- | ||
| 翻译类 || || | | '''翻译类''' || || | ||
|- | |- | ||
| [https://www.mcbbs.net/thread-1128658-1-1.html 以之搭建:珊瑚] || 官方博文翻译 || 2020-10-20 22:46:53 | | [https://www.mcbbs.net/thread-1128658-1-1.html 以之搭建:珊瑚] || 官方博文翻译 || 2020-10-20 22:46:53 | ||
| 第163行: | 第215行: | ||
! 时间 !! 事件 | ! 时间 !! 事件 | ||
|- | |- | ||
| 2020-3-24 07:47 || | | 2020-3-24 07:47 || 北极仙光注册 | ||
|- | |- | ||
| 2020-3-24 08:18 || 获得[[新人勋章]] | | 2020-3-24 08:18 || 获得[[新人勋章]] | ||
|- | |- | ||
| 2020-3-24 08:18 || 升级为[[采石匠|Lv.2 采石匠]] | | 2020-3-24 08:18 || 升级为[[采石匠|Lv.2 采石匠]] | ||
|- | |- | ||
| 2020-3-24 11:22 || 升级为[[挖沙工|Lv.3 挖沙工]] | | 2020-3-24 11:22 || 升级为[[挖沙工|Lv.3 挖沙工]] | ||
|- | |- | ||
| 2020-4-15 13:16 || 升级为[[矿工|Lv.4 矿工]] | | 2020-4-15 13:16 || 升级为[[矿工|Lv.4 矿工]] | ||
|- | |- | ||
| 2020-4-18 15:43 || 发布[//www.mcbbs.net/thread-1022289-1-1.html 第一个帖子] | | 2020-4-18 15:43 || 发布[//www.mcbbs.net/thread-1022289-1-1.html 第一个帖子] | ||
|- | |- | ||
| 2020-4-19 08:00 || 开始活跃于[[矿工茶馆]]。 | | 2020-4-19 08:00 || 开始活跃于[[矿工茶馆]]。 | ||
|- | |- | ||
| 2020-4-20 09:00 || 升级为[[农夫|Lv.5 农夫]] | | 2020-4-20 09:00 || 升级为[[农夫|Lv.5 农夫]] | ||
|- | |- | ||
| 2020-4-22 10:29 || 获得[[矿工勋章|石镐矿工勋章]] | | 2020-4-22 10:29 || 获得[[矿工勋章|石镐矿工勋章]] | ||
|- | |- | ||
| 2020-4-24 17:34 || 升级为[[手艺人|Lv.6 手艺人]] | | 2020-4-24 17:34 || 升级为[[手艺人|Lv.6 手艺人]] | ||
|- | |- | ||
| 2020-4-24 19:16 || 获得第一颗[[绿宝石]] | | 2020-4-24 19:16 || 获得第一颗[[绿宝石]] | ||
|- | |- | ||
| 2020-5-02 10:49 || | | 2020-5-02 10:49 || 更改用户名 | ||
|- | |- | ||
| 2020-5-2 16:01 || 升级为[[猎手|Lv.7 猎手]] | | 2020-5-2 16:01 || 升级为[[猎手|Lv.7 猎手]] | ||
|- | |- | ||
| 2020-5-8 15:46 || 获得[[人气勋章|小麦种勋章]] | | 2020-5-8 15:46 || 获得[[人气勋章|小麦种勋章]] | ||
|- | |- | ||
| 2020-5-13 09:43 || 升级为[[考古家|Lv.8 考古家]] | | 2020-5-13 09:43 || 升级为[[考古家|Lv.8 考古家]] | ||
|- | |- | ||
| 2020-5-14 16:33 || 获得第一份[[贡献]] | | 2020-5-14 16:33 || 获得第一份[[贡献]] | ||
|- | |- | ||
| 2020-5-27 18:02 || 获得[[金锭勋章]] | | 2020-5-27 18:02 || 获得[[金锭勋章]] | ||
|- | |- | ||
| 2020-6-12 08:03 || 获得[[矿工勋章|铁镐矿工勋章]] | | 2020-6-12 08:03 || 获得[[矿工勋章|铁镐矿工勋章]] | ||
|- | |- | ||
| 2020-6-16 22:59 || | | 2020-6-16 22:59 || 第一次参加论坛活动 | ||
|- | |- | ||
| 2020-7-6 13:30 || 在周创版发布[https://www.mcbbs.net/thread-1073257-1-1.html 第一篇作品] | | 2020-7-6 13:30 || 在周创版发布[https://www.mcbbs.net/thread-1073257-1-1.html 第一篇作品] | ||
|- | |- | ||
| 2020-7-7 15:55 || 获得第一枚[[下界之星]] | | 2020-7-7 15:55 || 获得第一枚[[下界之星]] | ||
|- | |- | ||
| 2020-7-10 15:18 || 获得[[爱好者勋章|创作爱好者勋章]] | | 2020-7-10 15:18 || 获得[[爱好者勋章|创作爱好者勋章]] | ||
|- | |- | ||
| 2020-7-15 16:03 || 升级为[[牧场主|Lv.9 牧场主]] | | 2020-7-15 16:03 || 升级为[[牧场主|Lv.9 牧场主]] | ||
|- | |- | ||
| 2020-7-28 13:36 || 获得[[人气勋章|苹果树勋章]] | | 2020-7-28 13:36 || 获得[[人气勋章|苹果树勋章]] | ||
| 第246行: | 第298行: | ||
|- | |- | ||
| 2020-12-28 06:23 || 获得[[矿工勋章|钻镐矿工勋章]] | | 2020-12-28 06:23 || 获得[[矿工勋章|钻镐矿工勋章]] | ||
|- | |||
| 2021-1-9 12:37:42 || 搬运第一个[https://www.mcbbs.net/thread-1150693-1-1.html 视频] | |||
|- | |||
| 2021-1-25 16:46 || 获得[[人气勋章|地狱疣勋章]] | |||
|- | |||
| 2021-1-25 17:01 || 升级为[[附魔师|Lv.10 附魔师]] | |||
|- | |||
| 2021-1-25 17:39 || 第一次女装 | |||
|} | |} | ||
{{MCBBS论坛用户|用户|J-A~G}} | {{MCBBS论坛用户|用户|J-A~G}} | ||
[[分类:水怪]] | [[分类:水怪]] | ||
个编辑