70
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
无编辑摘要 |
无编辑摘要 |
||
| 第9行: | 第9行: | ||
'''长安弑水'''是MCBBS的一个用户。 | '''长安弑水'''是MCBBS的一个用户。 | ||
== 简介 == | == 简介 == | ||
| 第18行: | 第20行: | ||
活活靠着每次上线的钻石直接上了4级。 | 活活靠着每次上线的钻石直接上了4级。 | ||
== 时间线 == | |||
{|class="wikitable" | |||
|- | |||
! 时间 !! 事件 | |||
|- | |||
| 2017.2.13 || 注册账号 | |||
|- | |||
| 2020.2.20 || 发了新人贴(但不是问好) | |||
|- | |||
| 2020.2.20 || 紧接着一张伪•新人贴 | |||
|- | |||
| 2020.2.20 || 升到5级 | |||
|- | |||
| 2020.2.25 || 发了两张问答帖然后被删,还因为乱选最佳扣金粒 | |||
|- | |||
| 2020.2.29 || 第一颗爱心(从此踏上不归路) | |||
|- | |||
| 2020.3.1 || 升到6级 | |||
|- | |||
| 2020.3.11 || 一张图生存系列开更 | |||
|- | |||
| 2020.3.18 || 升到7级 | |||
|- | |||
| 2020.3.19 || 完成新手任务 | |||
|- | |||
| 2020.3.24 || 举办第一届“带诗人”比赛 | |||
|- | |||
| 2020.3.25 || 青苹果勋章入手 | |||
|- | |||
|} | |||
个编辑