556
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
标签:撤销 |
|||
| 第195行: | 第195行: | ||
| Husk || 尸壳 || 剥皮者 || (已被修复) | | Husk || 尸壳 || 剥皮者 || (已被修复) | ||
|- | |- | ||
| Infested | | Infested Block || 被虫蚀的方块 || 怪物石头 || (一系列) | ||
|- | |||
| Lightning Rod || 避雷针 || 雷霆之杖 || 误用了Minecraft Dungeons里同名物品的翻译 | |||
|- | |- | ||
| Lily of the Valley || 铃兰 || 幽谷百合 || (已被修复) | | Lily of the Valley || 铃兰 || 幽谷百合 || (已被修复) | ||
个编辑