MCBBS Wiki:顶部提示模板优先级指南:修订间差异

// Edit via Wikiplus
(创建页面,内容为“本条目将带您了解MCBBS Wiki中的顶部提示模板如何排列。 == 基本排列规则 == 一般情况下,MCBBS Wiki中的顶部提示模板遵循以下…”)
 
(// Edit via Wikiplus)
 
(未显示2个用户的6个中间版本)
第6行: 第6行:


当然可能存在例外,或颜色比较近似不易区分。下文列出了所有顶部提示模板的优先级顺序。
当然可能存在例外,或颜色比较近似不易区分。下文列出了所有顶部提示模板的优先级顺序。
这并不是强制规定,但请尽可能遵循此规则。


== 优先级表 ==
== 优先级表 ==
第12行: 第14行:
! 模板说明 !! 显示内容
! 模板说明 !! 显示内容
|-
|-
| #1 {{tl|施工中}}<br/>(醒目模板) || {{施工中}}
| width=150px | #1 {{tl|施工中}}<br/>(醒目模板) || {{施工中}}
|-
|-
| #2 {{tl|敏感内容}}<br/>(警告模板) || {{敏感内容}}
| #2 {{tl|消歧义}}<br/>(消歧义模板) || {{消歧义}}
|-
|-
| #3 {{tl|R-15}}<br/>(醒目模板) || {{R-15}}
| #3 <br/>{{tl|敏感内容}}<br/>{{tl|涉密内容}}<br/>{{tl|涉密内容不予收录}}<br/>(警告模板) || {{敏感内容}}{{涉密内容}}{{涉密内容不予收录}}
|-
|-
| #4 {{tl|急需改进}}<br/>(醒目模板)|| {{急需改进}}
| #4 {{tl|R-15}}<br/>(醒目模板) || {{R-15}}
|-
|-
| #5 {{tl|尚在讨论}}<br/>(醒目模板) || {{尚在讨论}}
| #5 {{tl|急需改进}}<br/>(醒目模板)|| {{急需改进}}
|-
|-
| #6 {{tl|不完整}}<br/>(醒目模板) || {{不完整}}
| #6 {{tl|尚在讨论}}<br/>(醒目模板) || {{尚在讨论}}
|-
|-
| #7 (幽默模板、特殊模板) || (任意排序)
| #7 {{tl|不完整}}<br/>(醒目模板) || {{不完整}}
|-
|-
| #8 (一般模板) || (任意排序)
| #8 (幽默模板、特殊模板) || (任意排序)
|-
| #9 (一般模板) || (任意排序)
|}
|}
{{MCBBS Wiki导航}}
[[分类:编辑帮助]]
行政员、​优秀编辑者、​界面管理员、​监督员、​管理员、​小部件编辑者
3,417

个编辑