ItIsEnderman:修订间差异

删除417字节 、​ 2022年1月24日 (星期一)
数值更新
(表述规范性)
(数值更新)
 
(未显示4个用户的17个中间版本)
第1行: 第1行:
{{PersonInfoBox
{{PersonInfoBox
|name= ItIsEnderman
|name= ItIsEnderman
|image= [[File:ItIsEnderman.png|257px]]
|Nationality= 中华人民共和国
|Nationality= 中华人民共和国
|UserName= ItIsEnderman
|UserName= ItIsEnderman
|UID= 1286708
|UID= 1286708
|UserGroup= 艺术家
|UserGroup= 艺术家
|Title= MISAKA 20094
|Title= CNVCTN SHEARED 120NM FROM LLCC
|Other= ?
|Other= ?
}}
}}
'''ItIsEnderman''',一位[[艺术家]],曾经也是喜欢混迹于问答版的大佬。截至2020年9月12日,已拥有1632颗[[爱心]]。
'''ItIsEnderman''',一位[[艺术家]],曾经也是喜欢混迹于问答版的大佬。截至2021年10月30日,已拥有1972颗[[爱心]]。


强调,是爷们,不是妹子。
强调,是爷们,不是妹子。
第17行: 第16行:
主要混迹于皮肤版和翻译块,也会做渲染,擅长搞美术工作。
主要混迹于皮肤版和翻译块,也会做渲染,擅长搞美术工作。


偶尔也会[https://www.mcbbs.net/thread-1063769-1-1.html 玩玩泰拉瑞亚]。
偶尔也会[[tid:1063769|玩玩泰拉瑞亚]]。


注册论坛时间已经超过5年,见[https://www.mcbbs.net/thread-1021621-1-1.html 这]。
注册论坛时间已经超过5年,见[[tid:1021621|]]。


他所加入的小组是[[Bone Studio]]。
他所加入的小组是[[Bone Studio]]。
第28行: 第27行:
* 泰拉瑞亚老玩家,偶尔会发布泰拉瑞亚相关作品。
* 泰拉瑞亚老玩家,偶尔会发布泰拉瑞亚相关作品。
* 是一名车万众,但是只通了绀珠传一作。
* 是一名车万众,但是只通了绀珠传一作。
* 气象爱好者,经常花费大量时间看GFS,ECMWF和GRAPES等国内外多家机构的数值天气预报<ref>[https://www.mcbbs.net/thread-935762-1-1.html 为此专门发帖满足收藏癖]</ref>。事实上,花费大量时间主要还是因为外网网速较慢。
* 气象爱好者,经常花费大量时间看GFS,ECMWF和GRAPES等国内外多家机构的数值天气预报<ref>[[tid:935762|为此专门发帖满足收藏癖]]</ref>。事实上,花费大量时间主要还是因为外网网速较慢。
* 机车迷,曾经多次给国内的机车制作拟人化皮肤。
* 机车迷,曾经多次给国内的机车制作拟人化皮肤。
* 问答区阿卡林一般的存在。(无误)
* 问答区阿卡林一般的存在。(无误)
第49行: 第48行:
| 2015-4-18 || 因灌水被时任Mod发布版版主[[SPE_HaiKuo]]发卡一张,后来被视作“新人礼物”。
| 2015-4-18 || 因灌水被时任Mod发布版版主[[SPE_HaiKuo]]发卡一张,后来被视作“新人礼物”。
|-
|-
| 2015-4-19 || 获得[http://www.mcbbs.net/thread-434731-1-1.html 第一个最佳答案]。
| 2015-4-19 || 获得[[tid:434731|第一个最佳答案]]。
|-
|-
| 2015-8-1 || 开始在[[矿工茶馆]]活跃,此期间逐渐结识了朋友[[mine米]]、[[发光的木板]]、[[原子弹1号]]。
| 2015-8-1 || 开始在[[矿工茶馆]]活跃,此期间逐渐结识了朋友[[mine米]]、[[发光的木板]]、[[子弹~]]。
|-
|-
| 2015-8-29 || 恰好赶在开学前达到8级。
| 2015-8-29 || 恰好赶在开学前达到8级。
第65行: 第64行:
| 2016-7-12 || 爱心达到150。
| 2016-7-12 || 爱心达到150。
|-
|-
| 2016-7-? || 好友[[mine米]]因为诸多原因决定退坑,并[https://www.mcbbs.net/thread-613311-1-1.html 发帖告示]。此事件对ItIsEnderman后来的行程规划影响巨大。
| 2016-7-26 || 好友[[mine米]]因为诸多原因决定退坑,并[[tid:613311|发帖告示]]。此事件对ItIsEnderman后来的行程规划影响巨大。
|-
|-
| 2016-7-30 || 回帖数达到10000条。
| 2016-7-30 || 回帖数达到10000条。
|-
|-
| 2016-8-12 || 在一群好友的助攻下10级;次日,人气突破1000点。
| 2016-8-12 || 在一群好友的助攻下10级;次日,人气突破1000点。
|-
| 2016-8-21 || 单日最佳答案获得量达到15帖每日,这是当时ItIsEnderman的最佳答案获取速度巅峰。
|-
|-
| 2017-1-? || 开始自学建筑。
| 2017-1-? || 开始自学建筑。
第77行: 第78行:
| 2017-6-17 || 回帖数达到15000。
| 2017-6-17 || 回帖数达到15000。
|-
|-
| 2017-6-24 || 被莫名其妙踢出校化学竞赛团队<ref>[https://www.mcbbs.net/thread-700302-1-1.html 当时的无奈吐槽]</ref>。此事件亦对ItIsEnderman后来的行程规划影响巨大。
| 2017-6-24 || 被莫名其妙踢出校化学竞赛团队,<ref>[[tid:700302|当时的无奈吐槽]]</ref>。此事件亦对ItIsEnderman后来的行程规划影响巨大。
|-
|-
| 2017-7-23 || 再次复出[[问答大区]],成为当时[[爱心]]收割机之一,期间以日增14颗爱心的速度打破2016年单日13颗爱心获得记录。
| 2017-7-23 || 再次复出[[问答大区]],成为当时[[爱心]]收割机之一。
|-
|-
| 2017-7-30 || 加入[[Bone Studio]]。
| 2017-7-30 || 加入[[Bone Studio]]。
第89行: 第90行:
| 2018-7-29 || 在朋友们的助攻下,赶在开学前一天达到20000积分。
| 2018-7-29 || 在朋友们的助攻下,赶在开学前一天达到20000积分。
|-
|-
| 2018-10-31 || 在[[坚果果]]的教导下,完成第一份精华水准皮肤合辑。
| 2018-10-31 || 在[[ouAuAuo]]的教导下,完成第一份精华水准皮肤合辑。
|-
|-
| 2019-1-24 || Become an artist to prefill everyone's Deep♂Dark♂Fantasy。
| 2019-1-24 || Become an artist to prefill everyone's Deep♂Dark♂Fantasy。
|-
|-
| 2019-6-? || 第三次在问答区复出。与以往不同的是,这一次以及此后ItIsEnderman就几乎只解决崩溃类问题。
| 2019-6-21 || 第三次在问答区复出。与以往不同的是,这一次以及此后ItIsEnderman就几乎只解决崩溃类问题。
|-
|-
| 2019-8-21 || 爱心达到888颗;次日,贡献突破100大关。
| 2019-8-21 || 爱心达到888颗;次日,贡献突破100大关。
|-
|-
| 2019-10-26 || 积分达到30000点,同日,爱心达到1000颗。
| 2019-10-26 || 积分达到30000点;同日,爱心达到1000颗。
|-
|-
| 2019-11-? || 因学业问题,逐渐淡出问答大区。
| 2019-11-? || 因学业问题,逐渐淡出问答大区。
|-
|-
| 2020-1-? || 第四次在问答区复出。
| 2020-1-12 || 第四次在问答区复出。
|-
|-
| 2020-2-20 || 公开了第一份关于红石集成电路的视频。详见[https://www.bilibili.com/video/BV1W7411P7ZR 这里]。
| 2020-2-20 || 公开了第一份关于红石集成电路的视频。详见[https://www.bilibili.com/video/BV1W7411P7ZR 这里]。
|-
|-
| 2020-2-? || 以15颗每日的增量打破2017年单日爱心14颗每日增量记录。同其他全能爱心收割机相比,算是较低了。
| 2020-2-23 || 时隔三年半,以15帖每日的增量,和2016年单日最佳答案15帖每日增量记录终于平起平坐。同其他全能爱心收割机相比,算是较低了。<s>二颠没有一颠强</s>
|-
|-
| 2020-3-16 || 随着论坛总坛规更新<ref>[https://www.mcbbs.net/thread-987970-1-1.html hide代码(回复可见)使用权限更改公告]</ref>,绝大多数作品的下载等级限制被解除。
| 2020-3-16 || 随着论坛总坛规更新<ref>[[tid:987970|hide代码(回复可见)使用权限更改公告]]</ref>,绝大多数作品的下载等级限制被解除。
|-
|-
| 2020-5-? || 因学业问题,再次逐渐淡出问答大区。
| 2020-5-? || 因学业问题,再次逐渐淡出问答大区。
|-
|-
| 2020-7-? || 爱心突破1500。
| 2020-6-25 || 爱心突破1500。
|-
| 2021-2-25 || 于同一天内实现积分40000,人气5000。
|}
|}


== 积分构成 ==
== 积分构成 ==
[[File:ItIsEnderman积分构成.jpg|600px]]
{{MCBBS积分分析}}
 
== 精华作品 ==
== 精华作品 ==
截至2020年10月24日,除了已被除名的精华作品[https://www.mcbbs.net/thread-789886-1-1.html 现代小区]以外,共有15份精华作品。
截至2022年,除了已被除名的精华作品[[tid:789886|现代小区]]以外,共有17份精华作品。
以下帖子按照发布时间排序,且不包含ItIsEnderman其他ID名下的精华帖子。
以下帖子按照发布时间排序,且不包含ItIsEnderman其他ID名下的精华帖子。


=== 2017年 ===
=== 2017年 ===
* [https://www.mcbbs.net/thread-769372-1-1.html 五中]
* [[tid:769372|<nowiki>[Bone Studio][IEM]五中[版本支持:1.10+]</nowiki>]]


=== 2018年 ===
=== 2018年 ===
* [https://www.mcbbs.net/thread-826784-1-1.html 「Antibiotic 我的抗生素 皮肤合辑 E2 - 内置BGM」]
* [[tid:826784|「Antibiotic 我的抗生素 皮肤合辑 E2 - 内置BGM」]]
* [https://www.mcbbs.net/thread-833667-1-1.html 「Biotic Crusade! 超级细菌突袭! 皮肤合辑 - 内置BGM」]
* [[tid:833667|「Biotic Crusade! 超级细菌突袭! 皮肤合辑 - 内置BGM」]]
* [https://www.mcbbs.net/thread-835355-1-1.html 「Winter Fantasia 寒冬系列皮肤 更完了 - 内置BGM」]
* [[tid:835355|「Winter Fantasia 寒冬系列皮肤 更完了 - 内置BGM」]]


=== 2019年 ===
=== 2019年 ===
* [https://www.mcbbs.net/thread-842969-1-1.html 「High-speed Trains 高铁拟人化皮肤」]
* [[tid:842969|「High-speed Trains 高铁拟人化皮肤」]]
* [https://www.mcbbs.net/thread-872867-1-1.html 「東方鬼形獸 ~ Wily Beast and Weakest Creature」]
* [[tid:872867|「東方鬼形獸 ~ Wily Beast and Weakest Creature」]]
* [https://www.mcbbs.net/thread-873895-1-1.html 「糯米汤圆拟人化皮肤 吃货的必备 - 内置BGM」]
* [[tid:873895|「糯米汤圆拟人化皮肤 吃货的必备 - 内置BGM」]]
* [https://www.mcbbs.net/thread-875269-1-1.html 「对陌生画法的强行演练 共六次练习 - BGM」]
* [[tid:875269|「对陌生画法的强行演练 共六次练习 - BGM」]]
* [https://www.mcbbs.net/thread-894968-1-1.html 「东风内燃机车拟人化皮肤 - 共55款皮肤的巨坑」]
* [[tid:894968|「东风内燃机车拟人化皮肤 - 共55款皮肤的巨坑」]]
* [https://www.mcbbs.net/thread-918091-1-1.html 「辉煌七十年 - 致敬生活中的他们」]
* [[tid:918091|「辉煌七十年 - 致敬生活中的他们」]]


=== 2020年 ===
=== 2020年 ===
* [https://www.mcbbs.net/thread-964022-1-1.html 「2019.7 - 2020.2 的一些未发布/撤销发布的一些杂作」]
* [[tid:964022|「2019.7 - 2020.2 的一些未发布/撤销发布的一些杂作」]]
* [https://www.mcbbs.net/thread-1006573-1-1.html 【4月活动】「Emerald」]
* [[tid:1006573|【4月活动】「Emerald」]]
* [https://www.mcbbs.net/thread-1072388-1-1.html 「9-nine- 主要人物合辑」]
* [[tid:1072388|「9-nine- 主要人物合辑」]]
* [https://www.mcbbs.net/thread-1111906-1-1.html 【9月活动】「拟合」]
* [[tid:1111906|【9月活动】「拟合」]]
* [https://www.mcbbs.net/thread-1128152-1-1.html 「总之就是非常可爱 皮肤合辑 - 内置音乐」]
* [[tid:1128152|「总之就是非常可爱 皮肤合辑 - 内置音乐」]]
 
=== 2021年 ===
* [[tid:1175193|「2020.7 - 2021.2 的一些杂作」]]
* [[tid:1181539|「元宵灯会活动没用上的几个设定」]]


== 你知道吗 ==
== 你知道吗 ==
第147行: 第155行:
** 起初,偏向使用“末影人”一词仅因为现实中的ItIsEnderman和末影人一样瘦削。
** 起初,偏向使用“末影人”一词仅因为现实中的ItIsEnderman和末影人一样瘦削。
** 后来论坛中的“末影人”逐渐变多,为了消歧义,转而使用“IE”以及“IEM”替代。
** 后来论坛中的“末影人”逐渐变多,为了消歧义,转而使用“IE”以及“IEM”替代。
* 他曾经模仿过[[爱心魔王FHC]]做的猜猜乐,[https://www.mcbbs.net/thread-482863-1-1.html 1],[https://www.mcbbs.net/thread-483048-1-1.html 2],[https://www.mcbbs.net/thread-488154-1-1.html 3]。
* 他曾经模仿过[[爱心魔王FHC]]做的猜猜乐,铁证:[[tid:482863|1]],[[tid:483048|2]],[[tid:488154|3]]。
* 黑历史很多。做过无脑PS皮肤,发布过在Minecraft炸学校视频,曾经多次连续霸占活跃榜榜首。
* 黑历史很多。做过无脑PS皮肤,发布过在Minecraft炸学校视频,曾经多次连续霸占活跃榜榜首。
* 说话时经常假设自己是受害者,或者假设自己身处困境,但是一旦开始说话就往往忘记交待这些假设的情形,以至于时常产生误会。
* 说话时经常假设自己是受害者,或者假设自己身处困境,但是一旦开始说话就往往忘记交待这些假设的情形,以至于时常产生误会。
* 2018年6月开始的每一份作品都是一张符卡,大多数只有卡名而没有符名。(无误)
* 2018年6月开始的每一份作品都是一张符卡,大多数只有卡名而没有符名。(无误)
* 2020年6月被确诊为中度强迫症患者。
* 2020年6月被确诊为中度强迫症患者。
* 他的签名“森拉克预报巅峰170kt横穿菲这个梦是我遇到的最恐怖一个。”成功将2003森拉克奶成35kt低级水货一个。
* 他的曾用自定义头衔“森拉克预报巅峰170kt横穿菲这个梦是我遇到的最恐怖一个。”成功将2003森拉克奶成35kt低级水货一个。
** 但是,2020年“巅峰170kt横穿菲”的台风确实出现了:202019天鹅。
** 但是,2020年“巅峰170kt横穿菲”的台风确实出现了:202019天鹅。
* <s>经常被不明事理的人弄错性别,不堪其扰。</s>
* <s>经常被不明事理的人弄错性别,不堪其扰。</s>
第159行: 第167行:
<gallery>File:ItIsEnderman的清华北大.png|ItIsEnderman的清华北大
<gallery>File:ItIsEnderman的清华北大.png|ItIsEnderman的清华北大
末影人前缀.png|他以前几乎每个帖子都要加上末影人的前缀
末影人前缀.png|他以前几乎每个帖子都要加上末影人的前缀
IEM常用视觉标识.png|IEM系列视觉标识中最常用的一个</gallery>
IEM常用视觉标识.png|IEM系列视觉标识中最常用的一个
IEM原账号的黑历史.png|注册ItIsEnderman这个ID前的踩过的坑</gallery>


{{MCBBS论坛用户|用户}}
{{MCBBS论坛用户|用户}}
[[Category:用户]]
{{ref}}
69

个编辑