3,417
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
(→2020年至今: // Edit via Wikiplus) |
|||
| (未显示同一用户的3个中间版本) | |||
| 第79行: | 第79行: | ||
| 2020.3.11 || 加入了QQ群:林场 | | 2020.3.11 || 加入了QQ群:林场 | ||
|- | |- | ||
| 2020.3 ~ 2020.8 || 活跃于矿工茶馆,主要是水帖、创作带文学,也认识了许多坛友。 | | 2020.3 ~ 2020.8 || 活跃于矿工茶馆,主要是水帖、创作带文学,也认识了许多坛友。<br>与此同时,也捡起2019年的Mod翻译的坑,完成了1.12.2的lang文件汉化工作。 | ||
|- | |- | ||
| 2020.4.8 || 在Fandom创立MCBBS Wiki,吸引了许多坛友来编辑 | | 2020.4.8 || 在Fandom创立MCBBS Wiki,吸引了许多坛友来编辑 | ||
|- | |- | ||
| 2020.4.10 || 由于Fandom访问不畅、自由度不高等问题,MCBBS Wiki迁移至[[Eicy]] | | 2020.4.10 || 由于Fandom访问不畅、自由度不高等问题,MCBBS Wiki迁移至[[Eicy]]的个人网站(wiki.crash-logs.cn),后移到专门的域名(mcbbs-wiki.cn、mcbbs.wiki),并移到专门的服务器托管,延续至今。 | ||
|- | |- | ||
| 2020.8.7 || MCBBS等级升至9级,此为MashKJo在MCBBS关闭前的最高等级 | | 2020.8.7 || MCBBS等级升至9级,此为MashKJo在MCBBS关闭前的最高等级 | ||
|- | |- | ||
| 2020.11.14 || 在向Fandom申诉后,解除了Angrydog001施加于MashKJo的全域封禁。MashKJo回归Minecraft Wiki(实际上也不太活跃)。 | | 2020.11.14 || 在向Fandom申诉后,解除了Angrydog001施加于MashKJo的全域封禁。MashKJo回归Minecraft Wiki(实际上也不太活跃)。 | ||
|- | |||
| 2020.12.?? || 和林场群主闹翻,退出林场QQ群 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||