安灬黯:修订间差异

添加6字节 、​ 2025年6月10日 (星期二)
无编辑摘要
 
(未显示2个用户的2个中间版本)
第23行: 第23行:


==TA的成就==
==TA的成就==
'''[[tid:1090001|这个人居然3天从5级氵到了6级!]]'''
'''{{TID|1090001|这个人居然3天从5级氵到了6级!}}'''


TA从2021年10月1日开始鸽文,至2023年12月31日已有'''821'''天未更新一个字!
TA从2021年10月1日开始鸽文,至2023年12月31日已有'''821'''天未更新一个字!
第106行: 第106行:
*TA从5级到6级用了3天,从6级到7级却用了15天,甚至从7级到8级用了近1年。
*TA从5级到6级用了3天,从6级到7级却用了15天,甚至从7级到8级用了近1年。
*2020年8月15日22:00后,[[小灬望]]潜入TA的帖子进行考古,TA对此十分愠怒。
*2020年8月15日22:00后,[[小灬望]]潜入TA的帖子进行考古,TA对此十分愠怒。
*TA曾经仅有两首符合[[带文学家]]标准的诗作,即[[tid:1086515-1-1.html|七月二十六日洪水滔天]][[tid:1103482-1-1.html|七律•长水]]
*TA曾经仅有两首符合[[带文学家]]标准的诗作,即{{TID|1086515|七月二十六日洪水滔天}}{{TID|1103482|七律•长水}}
**当然现在不止了。
**当然现在不止了。
*TA在看完《长征》和《捍卫者》后热血沸腾,二气呵成写下[[tid:1105171-1-1.html|《结束了吗1》第一季 - 附录第一章 - 废土之战]]
*TA在看完《长征》和《捍卫者》后热血沸腾,二气呵成写下{{TID|1105171|《结束了吗1》第一季 - 附录第一章 - 废土之战}}
*在2020年8月中旬和2021年10月上旬TA的iPad被恢复出厂设置了。
*在2020年8月中旬和2021年10月上旬TA的iPad被恢复出厂设置了。
**TA的所有照片、文章及诗篇都消失了。
**TA的所有照片、文章及诗篇都消失了。
第117行: 第117行:
**此事最终搁浅。
**此事最终搁浅。
*TA在MCBBS最好的朋友叫[[诡异的滑稽]]。
*TA在MCBBS最好的朋友叫[[诡异的滑稽]]。
*TA的Wiki积分等级:{{用户编辑积分等级‎|伟大的小安}}。
*TA的Wiki积分等级:{{用户编辑积分等级|伟大的小安}}。
*TA在2021年6月29日早4点多接受了[[诡异的滑稽]]的改名卡并更名为安灬黯。
*TA在2021年6月29日早4点多接受了[[诡异的滑稽]]的改名卡并更名为安灬黯。
*TA在2021年7月2日0点多两次挖矿十连抽,血亏。
*TA在2021年7月2日0点多两次挖矿十连抽,血亏。
第135行: 第135行:
|2020-6-25 20:30||发布第一个回复(违反版规,已被版主删除)。
|2020-6-25 20:30||发布第一个回复(违反版规,已被版主删除)。
|-
|-
|2020-6-26||[[tid:1068424|发布第一个主题]]
|2020-6-26||{{TID|1068424|发布第一个主题}}
|-
|-
|2020-7-4 07:03||升级为 Lv.3 挖沙工。
|2020-7-4 07:03||升级为 Lv.3 挖沙工。
第143行: 第143行:
|2020-7-25 10:18||升级为 Lv.5 农夫。
|2020-7-25 10:18||升级为 Lv.5 农夫。
|-
|-
|2020-7-26 12:57||[[tid:1086515|第一次登上水榜第一]]
|2020-7-26 12:57||{{TID|1086515|第一次登上水榜第一}}
|-
|-
|2020-7-28||[[tid:1088170|第一次发表以“3天冲6级”为前缀的主题]]
|2020-7-28||{{TID|1088170|第一次发表以“3天冲6级”为前缀的主题}}
|-
|-
|2020-7-30 20:11||[[tid:1090001|“3天冲6级”挑战圆满成功,于次日发粒庆祝]]
|2020-7-30 20:11||{{TID|1090001|“3天冲6级”挑战圆满成功,于次日发粒庆祝}}
|-
|-
|2020-8-9||[[tid: 1097415|第一次在MCBBS发表小说]]
|2020-8-9||{{TID| 1097415|第一次在MCBBS发表小说}}
|-
|-
|2020-8-15 22:02||升级为 Lv.7 猎手。
|2020-8-15 22:02||升级为 Lv.7 猎手。
第158行: 第158行:
|-
|-
|2022-6-19 08:00||成为高一新生。
|2022-6-19 08:00||成为高一新生。
|-
|2025-6-9 18:15||高考完成。
|}
|}


185

个编辑