556
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
小 (→翻译对照表) |
(→翻译对照表) |
||
| 第26行: | 第26行: | ||
|- | |- | ||
| Chest || 箱子 || 胸部 | | Chest || 箱子 || 胸部 | ||
|- | |||
| Chicken Jockey || 鸡骑士 || 鸡赛马 | |||
|- | |- | ||
| Chiseled Polished Blackstone || 錾制磨制黑石|| 凿光黑石 | | Chiseled Polished Blackstone || 錾制磨制黑石|| 凿光黑石 | ||
| 第56行: | 第58行: | ||
|- | |- | ||
| Ender || 末地 || 安德,以太,发出者 | | Ender || 末地 || 安德,以太,发出者 | ||
|- | |||
| Ender Dragon || 末影龙 | 末位龙 | |||
|- | |- | ||
| Enderman || 末影人 || 渲染器,恩德曼,以太人 | | Enderman || 末影人 || 渲染器,恩德曼,以太人 | ||
|- | |||
| Evoker Fangs || 唤魔者尖牙 || 唤起方 | |||
|- | |- | ||
| Fabric || (不翻译) || 布料 | | Fabric || (不翻译) || 布料 | ||
| 第72行: | 第78行: | ||
|- | |- | ||
| Glowstone || 荧石 || 发光石 | | Glowstone || 荧石 || 发光石 | ||
|- | |||
| Guardian || 守卫者 || 监护人 | |||
|- | |- | ||
| Hoglin || 疣猪兽 || 霍格林 | | Hoglin || 疣猪兽 || 霍格林 | ||
| 第80行: | 第88行: | ||
|- | |- | ||
| Lapis Lazuli || 青金石 || 拉皮斯·拉祖利 | | Lapis Lazuli || 青金石 || 拉皮斯·拉祖利 | ||
|- | |||
| Lingering Potion || 滞留药水 || 玲玲药水 | |||
|- | |||
| Llama Spit || 羊驼唾液 || 拉玛·斯皮特 | |||
|- | |- | ||
| Log || 原木 || 日志 | | Log || 原木 || 日志 | ||
|- | |- | ||
| Magma Cream || 岩浆膏 || 岩浆奶油 | | Magma Cream || 岩浆膏 || 岩浆奶油 | ||
|- | |||
| Magma Cube || 岩浆怪 || 岩浆立方体 | |||
|- | |- | ||
| Melon Seeds || 西瓜种子 || 瓜子 | | Melon Seeds || 西瓜种子 || 瓜子 | ||
| 第112行: | 第126行: | ||
|- | |- | ||
| Ocean Monument || 海底神殿 || 海洋纪念碑 | | Ocean Monument || 海底神殿 || 海洋纪念碑 | ||
|- | |||
| Ocelot || 豹猫 || 奥塞洛特 | |||
|- | |- | ||
| Packed Ice || 浮冰 || 包装好的冰 | | Packed Ice || 浮冰 || 包装好的冰 | ||
|- | |- | ||
| Piglin || 猪灵 || | | Piglin || 猪灵 || 猪圈,小猪,皮格林 | ||
|- | |- | ||
| Player || 玩家 || 球员,播放器 | | Player || 玩家 || 球员,播放器 | ||
|- | |||
| Primed TNT || 激活的TNT || 底首相TNT | |||
|- | |- | ||
| Prismarine || 海晶石 || 三棱胺 | | Prismarine || 海晶石 || 三棱胺 | ||
| 第137行: | 第155行: | ||
| Shroomlight || 菌光体 || 车顶灯 | | Shroomlight || 菌光体 || 车顶灯 | ||
|- | |- | ||
| Slime || (作为生物名称时)史莱姆 || | | Silverfish || 蠹虫 || 银鱼 | ||
|- | |||
| Slime || (作为生物名称时)史莱姆 || 粘液,泥 | |||
|- | |- | ||
| Smith || 锻造 || 史密斯 | | Smith || 锻造 || 史密斯 | ||
| 第158行: | 第178行: | ||
|- | |- | ||
| Vanilla || 原版 || 香草 | | Vanilla || 原版 || 香草 | ||
|- | |||
| Vindicator || 卫道士 || 平人 | |||
|- | |- | ||
| Wither Skeleton || 凋灵骷髅 || 黑鬼骨架 | | Wither Skeleton || 凋灵骷髅 || 黑鬼骨架 | ||
个编辑