暴徒产卵:修订间差异

添加96字节 、​ 2020年6月13日 (星期六)
无编辑摘要
第50行: 第50行:
|-
|-
| NPC || 非玩家角色 || 全国人大
| NPC || 非玩家角色 || 全国人大
|-
| Nylium || 菌岩 || 尼利姆
|-
|-
| Piglins || 猪灵 || 猪圈,小猪
| Piglins || 猪灵 || 猪圈,小猪
第62行: 第64行:
|-
|-
| Spawn || 生成 || 产卵
| Spawn || 生成 || 产卵
|-
| Slime || (作为生物名称时)史莱姆 || 粘液
|-
|-
| Tinker's Construct|| 匠魂 || 修补匠的构造
| Tinker's Construct|| 匠魂 || 修补匠的构造
第69行: 第73行:
| (in) The End||(在)末路之地||最终
| (in) The End||(在)末路之地||最终
|}
|}
== 基岩版错误翻译 ==
== 基岩版错误翻译 ==
在基岩版中,有很多类似的错误翻译。下面是对照表:
在基岩版中,有很多类似的错误翻译。下面是对照表:
81

个编辑