556
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
| 第210行: | 第210行: | ||
|- | |- | ||
| Quick Charge || 快速装填 || 快速冲锋 || (已被修复) | | Quick Charge || 快速装填 || 快速冲锋 || (已被修复) | ||
|- | |||
| Spawn Drowned || 生成溺尸 || 水鬼蛋 || (已被修复) | |||
|- | |- | ||
| Suspicious Stew || 迷之炖菜 || 可疑的炖肉 || 合成配方里根本没有肉 | | Suspicious Stew || 迷之炖菜 || 可疑的炖肉 || 合成配方里根本没有肉 | ||
|- | |- | ||
| Target || 标靶 || 目标 || | | Target || 标靶 || 目标 || (已被修复) | ||
|- | |- | ||
| Use External Gameplay || 使用实验玩法 || 使月实验玩法 || 错别字(已被修复) | | Use External Gameplay || 使用实验玩法 || 使月实验玩法 || 错别字(已被修复) | ||
|- | |- | ||
| Vex || 恼鬼 || 威克斯 || | | Vex || 恼鬼 || 威克斯 || (已被修复) | ||
|} | |} | ||
[https://bugs.mojang.com/browse/MCPE-61166 MCPE-61166]详细地汇报了这个问题。 | [https://bugs.mojang.com/browse/MCPE-61166 MCPE-61166]详细地汇报了这个问题。 | ||
个编辑