QWERTY770:修订间差异

添加409字节 、​ 2024年2月25日 (星期日)
无编辑摘要
→‎历史:​ // Edit via Wikiplus
标签移动版编辑 移动版网页编辑 高级移动版编辑
无编辑摘要
第1行: 第1行:
{{Info|[[QWERTY770/xdi8|点这里更改到希顶文]](先建立页面,还没有翻译)}}
{{Info|提醒:从现在开始,请尽量使用“她”(或“ta”“其”等中性第三人称代词)来代指这位用户,而不是“他”。}}
{{Info|提醒:从现在开始,请尽量使用“她”(或“ta”“其”等中性第三人称代词)来代指这位用户,而不是“他”。}}
{{PersonInfoBox
{{PersonInfoBox
第8行: 第7行:
|UID=3140726
|UID=3140726
|UserGroup=9
|UserGroup=9
|Other=MCBBS Wiki Mod作者,MCBBS Wiki管理员,MCMOD编辑员
|Other=Mod作者,MCBBS Wiki管理员,MCMOD编辑员
|Title=Xdi8 Aho<ref>指[https://wiki.xdi8.top/wiki/%E5%B8%8C%E9%A1%B6%E7%BB%B4%E5%9F%BA:%E9%A6%96%E9%A1%B5 希顶语]</ref>
|Title=Xdi8 Aho<ref>指[https://wiki.xdi8.top/wiki/%E5%B8%8C%E9%A1%B6%E7%BB%B4%E5%9F%BA:%E9%A6%96%E9%A1%B5 希顶语]</ref>
}}
}}


'''QWERTY770'''(原名QWERTY_38_52,1683239263,QWERTY_52_38)是一位已基本退坛的用户,是MCBBS Wiki管理员和优秀编辑者,MCMOD百科编辑员<ref>https://www.mcmod.cn/center/196646</ref>,也是一位Mod作者。目前在[https://wiki.xdi8.top/ 希顶维基和希顶社区]担任管理员。
'''QWERTY770'''(原名QWERTY_38_52,1683239263,QWERTY_52_38)是一位曾在论坛活跃的用户,MCBBS Wiki管理员和优秀编辑者,MCMOD百科编辑员<ref>https://www.mcmod.cn/center/196646</ref>,也是一位Mod作者。目前在[https://wiki.xdi8.top/ 希顶维基和希顶社区]担任管理员。


== 历史 ==
== 历史 ==
更多历史可参考Minecraft Wiki[[mcwiki:User:QWERTY-5238|用户页]]。
{| class="wikitable"
{| class="wikitable"
|-
|-
! 时间 !! 事件
! 时间 !! 事件
|-
|-
| 2020-3-18 10:13 || 注册。
| 2020-03-18 10:13 || 注册。
|-
| 2020-03-18 10:35 || 领取新人勋章。
|-
| 2020-03-18 10:36 || 升到2级。
|-
| 2020-03-18 14:51 || 发表第一个帖子。
|-
|-
| 2020-3-18 10:35 || 领取新人勋章。
| 2020-03-19 08:08 || 升到3级。
|-
|-
| 2020-3-18 10:36 || 升到2级。
| 2020-03-19 10:08 || 发表第一个悬赏。
|-
|-
| 2020-3-18 14:51 || 发表第一个帖子。
| 2020-03-19 15:31 || 升到4级。
|-
|-
| 2020-3-19 08:08 || 升到3级。
| 2020-04-01 09:04 || 升到5级。
|-
|-
| 2020-3-19 10:08 || 发表第一个悬赏。
| 2020-04-02 10:40 || 发表第一个[[tid:1005749|锭帖]]。
|-
|-
| 2020-3-19 15:31 || 升到4级。
| 2020-04-08 10:34 || 获得第一个[[tid:1008303|爱心]]。
|-
|-
| 2020-4-1 09:04 || 升到5级。
| 2020-04-14 11:46 || 获得石镐勋章,还发了一个[[tid:1018082|锭帖]]。
|-
|-
| 2020-4-2 10:40 || 发表第一个[[tid:1005749|锭帖]]。
| 2020-04-17 09:07 || 升到6级。
|-
|-
| 2020-4-8 10:34 || 获得第一个[[tid:1008303|爱心]]。
| 2020-05-03 21:57 || 升到7级。
|-
|-
| 2020-4-14 11:46 || 获得石镐勋章,还发了一个[[tid:1018082|锭帖]]。
| 2020-05-08 20:48 || 注册了Minecraft Wiki账号,但此前已经以IP用户身份做出过编辑。
|-
|-
| 2020-4-17 09:07 || 升到6级。
| 2020-05-26 20:52 || 成为MCBBS Wiki巡查员。
|-
|-
| 2020-5-3 21:57 || 升到7级。
| 2020-06-01 16:49 || 获得铁镐矿工勋章。
|-
|-
| 2020-5-8 20:48 || 注册了Minecraft Wiki账号,但此前已经以IP用户身份做出过编辑。
| 2020-06-20 19:57 || 参加了第一个[[pid:18627046|活动]]。
|-
|-
| 2020-6-1 16:49 || 获得铁镐矿工勋章。
| 2020-06-20 21:30 || 升到8级。
|-
|-
| 2020-6-20 19:57 || 参加了第一个[[pid:18627046|活动]]。
| 2020-11-04 18:39 || 获得苹果树勋章。
|-
|-
| 2020-6-20 21:30 || 升到8级。
| 2021-01-3 08:40 || 获得青苹果勋章。
|-
|-
| 2020-11-4 18:39 || 获得苹果树勋章。
| 2021-04-29 09:39 || 获得钻镐矿工勋章。
|-
|-
| 2021-1-3 08:40 || 获得青苹果勋章。
| 2021-06-23 7:40 || 升到9级。
|-
|-
| 2021-4-29 09:39 || 获得钻镐矿工勋章。
| 2021-08-09 || 正式加入Minecraft Wiki编辑。
|-
|-
| 2021-6-23 7:40 || 升到9级。
| 2022-03-21 15:29 || 获得骨灰勋章。
|-
|-
| 2021-8-9 || 正式加入Minecraft Wiki编辑。
| 2022-03-25 18:00 || 成为希顶维基管理员。从这时起基本退坛,也退出MCBBS Wiki。
|-
|-
| 2022-3-21 15:29 || 获得骨灰勋章。
| 2022-06-22 18:47 || 获得别人赠送的Minecraft正版账号。
|-
|-
| 2022-3-25 18:00 || 成为希顶维基管理员。从这时起基本退坛,也退出MCBBS Wiki。
| 2022-06-25 || 报名参加TeaCon 2022,制作了[[灯纟火(Xdi8Aho)]]模组。
|-
|-
| 2022-6-22 18:47 || 获得别人赠送的Minecraft正版账号。
| 2022-07-07 || 成为MCBBS Wiki管理员。
|-
|-
| 2022-6-25 || 报名参加TeaCon 2022,制作了[[灯纟火(Xdi8Aho)]]模组。
| 2022-09-01 || 退坛,2023年6月回归。
|-
|-
| 2022-7-7 || 成为MCBBS Wiki管理员。
| 2023-02-02 17:08 || 发布[[NBT数据导出]]模组。<ref>[[tid:1424236]]</ref>
|-
|-
| 2022-9 || 退坛,2023年6月回归。
| 2023-02-05 00:37 || 第一次被评分绿宝石。<ref>[[pid:28028440]]</ref>
|-
|-
| 2023-2-2 17:08 || 发布[[NBT数据导出]]模组。<ref>[[tid:1424236]]</ref>
| 2023-06-18 || 中考结束,回归论坛。第二天晚上即发布了模组的1.20.x版本支持。<ref>[[tid:1449966]]</ref>
|-
|-
| 2023-2-5 00:37 || 第一次被评分绿宝石。<ref>[[pid:28028440]]</ref>
| 2023-07-01 15:42 || 当天下午13:30前后,中考成绩发布(分数664/700,排名至少全市前60),随即按照三个月前的计划发布大量回帖奖励庆祝。<ref>[[tid:1452410]]</ref>
|-
|-
| 2023-6-18 || 中考结束,回归论坛。第二天晚上即发布了模组的1.20.x版本支持。<ref>[[tid:1449966]]</ref>
| 2023-08-03 00:19 || 23w31a发布后,在Minecraft Wiki翻译了部分23w31a的更新日志,第一次参与翻译工作。<ref>[[mcwiki:Special:Diff/793544]]</ref>
|-
|-
| 2023-7-1 15:42 || 当天下午13:30前后,中考成绩发布(分数664/700,排名至少全市前60),随即按照三个月前的计划发布大量回帖奖励庆祝。<ref>[[tid:1452410]]</ref>
| 2023-08-20 || 再次退坛,进入不活跃状态。
|-
|-
| 2023-8-3 00:19 || 23w31a发布后,在Minecraft Wiki翻译了部分23w31a的更新日志,这是第一次参与翻译工作。<ref>[[mcwiki:Special:Diff/793544]]</ref>
| 2024-01-21 || 参与了编程开发版的活动,提交了Python 2048小游戏作品,但次日MCBBS就进入了[[1·22论坛闭站维护事件|维护状态]],完全停摆,活动也被迫停办。QWERTY770成为了最后一个提交活动作品的用户。
|}
|}


第93行: 第100行:


* MCBBS Wiki编辑积分统计脚本。
* MCBBS Wiki编辑积分统计脚本。
** https://github.com/QWERTY770/MCBBS-Wiki-Editcount
** [https://github.com/QWERTY770/MCBBS-Wiki-Editcount Github仓库]
** 可以自动爬取编辑数据,统计数据并制作Excel表格。
** 可以自动爬取编辑数据,统计数据并制作Excel表格。
** 该脚本也被用在希顶维基和MCWiki。
** 该脚本也被用在希顶维基和MCWiki。
3,040

个编辑