3,040
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
Teddyxlandlee(留言 | 贡献) 小 (→历史: // Edit via Wikiplus) 标签:移动版编辑 移动版网页编辑 高级移动版编辑 |
无编辑摘要 |
||
| 第1行: | 第1行: | ||
{{Info|提醒:从现在开始,请尽量使用“她”(或“ta”“其”等中性第三人称代词)来代指这位用户,而不是“他”。}} | {{Info|提醒:从现在开始,请尽量使用“她”(或“ta”“其”等中性第三人称代词)来代指这位用户,而不是“他”。}} | ||
{{PersonInfoBox | {{PersonInfoBox | ||
| 第8行: | 第7行: | ||
|UID=3140726 | |UID=3140726 | ||
|UserGroup=9 | |UserGroup=9 | ||
|Other= | |Other=Mod作者,MCBBS Wiki管理员,MCMOD编辑员 | ||
|Title=Xdi8 Aho<ref>指[https://wiki.xdi8.top/wiki/%E5%B8%8C%E9%A1%B6%E7%BB%B4%E5%9F%BA:%E9%A6%96%E9%A1%B5 希顶语]</ref> | |Title=Xdi8 Aho<ref>指[https://wiki.xdi8.top/wiki/%E5%B8%8C%E9%A1%B6%E7%BB%B4%E5%9F%BA:%E9%A6%96%E9%A1%B5 希顶语]</ref> | ||
}} | }} | ||
'''QWERTY770''' | '''QWERTY770'''(原名QWERTY_38_52,1683239263,QWERTY_52_38)是一位曾在论坛活跃的用户,MCBBS Wiki管理员和优秀编辑者,MCMOD百科编辑员<ref>https://www.mcmod.cn/center/196646</ref>,也是一位Mod作者。目前在[https://wiki.xdi8.top/ 希顶维基和希顶社区]担任管理员。 | ||
== 历史 == | == 历史 == | ||
更多历史可参考Minecraft Wiki[[mcwiki:User:QWERTY-5238|用户页]]。 | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 时间 !! 事件 | ! 时间 !! 事件 | ||
|- | |- | ||
| 2020- | | 2020-03-18 10:13 || 注册。 | ||
|- | |||
| 2020-03-18 10:35 || 领取新人勋章。 | |||
|- | |||
| 2020-03-18 10:36 || 升到2级。 | |||
|- | |||
| 2020-03-18 14:51 || 发表第一个帖子。 | |||
|- | |- | ||
| 2020- | | 2020-03-19 08:08 || 升到3级。 | ||
|- | |- | ||
| 2020- | | 2020-03-19 10:08 || 发表第一个悬赏。 | ||
|- | |- | ||
| 2020- | | 2020-03-19 15:31 || 升到4级。 | ||
|- | |- | ||
| 2020- | | 2020-04-01 09:04 || 升到5级。 | ||
|- | |- | ||
| 2020- | | 2020-04-02 10:40 || 发表第一个[[tid:1005749|锭帖]]。 | ||
|- | |- | ||
| 2020- | | 2020-04-08 10:34 || 获得第一个[[tid:1008303|爱心]]。 | ||
|- | |- | ||
| 2020- | | 2020-04-14 11:46 || 获得石镐勋章,还发了一个[[tid:1018082|锭帖]]。 | ||
|- | |- | ||
| 2020- | | 2020-04-17 09:07 || 升到6级。 | ||
|- | |- | ||
| 2020- | | 2020-05-03 21:57 || 升到7级。 | ||
|- | |- | ||
| 2020- | | 2020-05-08 20:48 || 注册了Minecraft Wiki账号,但此前已经以IP用户身份做出过编辑。 | ||
|- | |- | ||
| 2020- | | 2020-05-26 20:52 || 成为MCBBS Wiki巡查员。 | ||
|- | |- | ||
| 2020- | | 2020-06-01 16:49 || 获得铁镐矿工勋章。 | ||
|- | |- | ||
| 2020- | | 2020-06-20 19:57 || 参加了第一个[[pid:18627046|活动]]。 | ||
|- | |- | ||
| 2020- | | 2020-06-20 21:30 || 升到8级。 | ||
|- | |- | ||
| 2020- | | 2020-11-04 18:39 || 获得苹果树勋章。 | ||
|- | |- | ||
| | | 2021-01-3 08:40 || 获得青苹果勋章。 | ||
|- | |- | ||
| | | 2021-04-29 09:39 || 获得钻镐矿工勋章。 | ||
|- | |- | ||
| 2021- | | 2021-06-23 7:40 || 升到9级。 | ||
|- | |- | ||
| 2021- | | 2021-08-09 || 正式加入Minecraft Wiki编辑。 | ||
|- | |- | ||
| | | 2022-03-21 15:29 || 获得骨灰勋章。 | ||
|- | |- | ||
| | | 2022-03-25 18:00 || 成为希顶维基管理员。从这时起基本退坛,也退出MCBBS Wiki。 | ||
|- | |- | ||
| 2022- | | 2022-06-22 18:47 || 获得别人赠送的Minecraft正版账号。 | ||
|- | |- | ||
| 2022- | | 2022-06-25 || 报名参加TeaCon 2022,制作了[[灯纟火(Xdi8Aho)]]模组。 | ||
|- | |- | ||
| 2022- | | 2022-07-07 || 成为MCBBS Wiki管理员。 | ||
|- | |- | ||
| 2022- | | 2022-09-01 || 退坛,2023年6月回归。 | ||
|- | |- | ||
| | | 2023-02-02 17:08 || 发布[[NBT数据导出]]模组。<ref>[[tid:1424236]]</ref> | ||
|- | |- | ||
| | | 2023-02-05 00:37 || 第一次被评分绿宝石。<ref>[[pid:28028440]]</ref> | ||
|- | |- | ||
| 2023- | | 2023-06-18 || 中考结束,回归论坛。第二天晚上即发布了模组的1.20.x版本支持。<ref>[[tid:1449966]]</ref> | ||
|- | |- | ||
| 2023- | | 2023-07-01 15:42 || 当天下午13:30前后,中考成绩发布(分数664/700,排名至少全市前60),随即按照三个月前的计划发布大量回帖奖励庆祝。<ref>[[tid:1452410]]</ref> | ||
|- | |- | ||
| 2023- | | 2023-08-03 00:19 || 23w31a发布后,在Minecraft Wiki翻译了部分23w31a的更新日志,第一次参与翻译工作。<ref>[[mcwiki:Special:Diff/793544]]</ref> | ||
|- | |- | ||
| 2023- | | 2023-08-20 || 再次退坛,进入不活跃状态。 | ||
|- | |- | ||
| | | 2024-01-21 || 参与了编程开发版的活动,提交了Python 2048小游戏作品,但次日MCBBS就进入了[[1·22论坛闭站维护事件|维护状态]],完全停摆,活动也被迫停办。QWERTY770成为了最后一个提交活动作品的用户。 | ||
|} | |} | ||
| 第93行: | 第100行: | ||
* MCBBS Wiki编辑积分统计脚本。 | * MCBBS Wiki编辑积分统计脚本。 | ||
** https://github.com/QWERTY770/MCBBS-Wiki-Editcount | ** [https://github.com/QWERTY770/MCBBS-Wiki-Editcount Github仓库] | ||
** 可以自动爬取编辑数据,统计数据并制作Excel表格。 | ** 可以自动爬取编辑数据,统计数据并制作Excel表格。 | ||
** 该脚本也被用在希顶维基和MCWiki。 | ** 该脚本也被用在希顶维基和MCWiki。 | ||
个编辑