3,417
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
(→ActionResult<T>: // Edit via Wikiplus) |
(→在世界中放置方块: // Edit via Wikiplus) |
||
| 第103行: | 第103行: | ||
显然,这很让人摸不着头脑。不过Forge在<code>Constants.BlockFlags</code>类下提供了相应的常量,并通过注释和常量名说明了flags的具体含义。简单地说,Minecraft会从传入的幻数中获取很多信息,每一种信息的具体值都由传入的幻数对应的二进制数的每一位决定: | 显然,这很让人摸不着头脑。不过Forge在<code>Constants.BlockFlags</code>类下提供了相应的常量,并通过注释和常量名说明了flags的具体含义。简单地说,Minecraft会从传入的幻数中获取很多信息,每一种信息的具体值都由传入的幻数对应的二进制数的每一位决定: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! 常量名及含义 !! 数值(二进制形式) | |||
|- | |- | ||
| | | NOTIFY_NEIGHBORS(邻近方块更新) || 0b00001 | ||
|- | |- | ||
| | | SEND_TO_CLIENTS(将相关数据同步到客户端) || 0b00010 | ||
|- | |- | ||
| RENDERER_MAIN_THREAD(让方块的渲染状态在游戏主线程中立刻被更新) || 0b01000 | | | NO_RENDERER(该方块的渲染状态不会被更新) || 0b00100 | ||
|- | |||
| RENDERER_MAIN_THREAD(让方块的渲染状态在游戏主线程中立刻被更新) || 0b01000 | |||
|- | |||
| NO_OBSERVERS(该行为不会被观察者方块观测到) || 0b10000 | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||