556
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
(编辑一个条目需要十四个半小时?) |
小无编辑摘要 |
||
| 第48行: | 第48行: | ||
|- | |- | ||
| Spawn || 生成 || 产卵 | | Spawn || 生成 || 产卵 | ||
|- | |- | ||
| Tinker's Construct|| 匠魂 || 修补匠的构造 | | Tinker's Construct|| 匠魂 || 修补匠的构造 | ||
| 第85行: | 第83行: | ||
|- | |- | ||
| Phantom || 幻翼 || 幻影 | | Phantom || 幻翼 || 幻影 | ||
|- | |||
| Suspicious Stew || 迷之炖菜 || 可疑的炖肉(合成配方里根本没有肉) | |||
|- | |- | ||
| Vex || 恼鬼 || 威克斯 | | Vex || 恼鬼 || 威克斯 | ||
个编辑