暴徒产卵:修订间差异

添加134字节 、​ 2020年8月5日 (星期三)
第15行: 第15行:


== 翻译对照表 ==
== 翻译对照表 ==
{| class="wikitable" <!--请按字母顺序排序-->
{| class="wikitable" <!-- 请按字母顺序排序 -->
|-
|-
! 原文 !! 正确翻译 !! 错误翻译
! 原文 !! 正确翻译 !! 错误翻译
|-
| Aqua Affinity || 水下速掘 || 水族亲和力
|-
|-
| Block || 方块 || 街区
| Block || 方块 || 街区
第96行: 第98行:
|-
|-
| Log || 原木 || 日志
| Log || 原木 || 日志
|-
| Looting || 抢夺 || 抢劫
|-
|-
| Magma Cream || 岩浆膏 || 岩浆奶油
| Magma Cream || 岩浆膏 || 岩浆奶油
第162行: 第166行:
|-
|-
| Smith || 锻造 || 史密斯
| Smith || 锻造 || 史密斯
|-
| Smoker || 烟熏炉 || 烟民
|-
|-
| Spawner || 刷怪笼 || 产卵者,扳手
| Spawner || 刷怪笼 || 产卵者,扳手
第171行: 第177行:
| String || 线 || 字符串
| String || 线 || 字符串
|-
|-
| Smoker || 烟熏炉 || 烟民
| Sweeping Edge || 横扫之刃 || 扫边
|-
|-
| (in) The End ||(在)末路之地 || 最终
| (in) The End ||(在)末路之地 || 最终
556

个编辑