69
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
(→积分构成: // Edit via Wikiplus) |
ItIsEnderman(留言 | 贡献) (部分数据统计错误修复、部分日期修复) |
||
| 第65行: | 第65行: | ||
| 2016-7-12 || 爱心达到150。 | | 2016-7-12 || 爱心达到150。 | ||
|- | |- | ||
| 2016-7- | | 2016-7-26 || 好友[[mine米]]因为诸多原因决定退坑,并[https://www.mcbbs.net/thread-613311-1-1.html 发帖告示]。此事件对ItIsEnderman后来的行程规划影响巨大。 | ||
|- | |- | ||
| 2016-7-30 || 回帖数达到10000条。 | | 2016-7-30 || 回帖数达到10000条。 | ||
|- | |- | ||
| 2016-8-12 || 在一群好友的助攻下10级;次日,人气突破1000点。 | | 2016-8-12 || 在一群好友的助攻下10级;次日,人气突破1000点。 | ||
|- | |||
| 2017-8-21 || 单日最佳答案获得量达到15帖每日,这是当时ItIsEnderman的最佳答案获取速度巅峰。 | |||
|- | |- | ||
| 2017-1-? || 开始自学建筑。 | | 2017-1-? || 开始自学建筑。 | ||
| 第79行: | 第81行: | ||
| 2017-6-24 || 被莫名其妙踢出校化学竞赛团队<ref>[https://www.mcbbs.net/thread-700302-1-1.html 当时的无奈吐槽]</ref>。此事件亦对ItIsEnderman后来的行程规划影响巨大。 | | 2017-6-24 || 被莫名其妙踢出校化学竞赛团队<ref>[https://www.mcbbs.net/thread-700302-1-1.html 当时的无奈吐槽]</ref>。此事件亦对ItIsEnderman后来的行程规划影响巨大。 | ||
|- | |- | ||
| 2017-7-23 || 再次复出[[问答大区]],成为当时[[爱心]] | | 2017-7-23 || 再次复出[[问答大区]],成为当时[[爱心]]收割机之一。 | ||
|- | |- | ||
| 2017-7-30 || 加入[[Bone Studio]]。 | | 2017-7-30 || 加入[[Bone Studio]]。 | ||
| 第93行: | 第95行: | ||
| 2019-1-24 || Become an artist to prefill everyone's Deep♂Dark♂Fantasy。 | | 2019-1-24 || Become an artist to prefill everyone's Deep♂Dark♂Fantasy。 | ||
|- | |- | ||
| 2019-6- | | 2019-6-21 || 第三次在问答区复出。与以往不同的是,这一次以及此后ItIsEnderman就几乎只解决崩溃类问题。 | ||
|- | |- | ||
| 2019-8-21 || 爱心达到888颗;次日,贡献突破100大关。 | | 2019-8-21 || 爱心达到888颗;次日,贡献突破100大关。 | ||
| 第101行: | 第103行: | ||
| 2019-11-? || 因学业问题,逐渐淡出问答大区。 | | 2019-11-? || 因学业问题,逐渐淡出问答大区。 | ||
|- | |- | ||
| 2020-1- | | 2020-1-12 || 第四次在问答区复出。 | ||
|- | |- | ||
| 2020-2-20 || 公开了第一份关于红石集成电路的视频。详见[https://www.bilibili.com/video/BV1W7411P7ZR 这里]。 | | 2020-2-20 || 公开了第一份关于红石集成电路的视频。详见[https://www.bilibili.com/video/BV1W7411P7ZR 这里]。 | ||
|- | |- | ||
| 2020-2- | | 2020-2-23 || 时隔三年半,以15帖每日的增量,和2016年单日最佳答案15帖每日增量记录终于平起平坐。同其他全能爱心收割机相比,算是较低了。<s>二颠没有一颠强</s> | ||
|- | |- | ||
| 2020-3-16 || 随着论坛总坛规更新<ref>[https://www.mcbbs.net/thread-987970-1-1.html hide代码(回复可见)使用权限更改公告]</ref>,绝大多数作品的下载等级限制被解除。 | | 2020-3-16 || 随着论坛总坛规更新<ref>[https://www.mcbbs.net/thread-987970-1-1.html hide代码(回复可见)使用权限更改公告]</ref>,绝大多数作品的下载等级限制被解除。 | ||
个编辑