434
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
Sheep-realms(留言 | 贡献) 无编辑摘要 |
(→翻译对照表) |
||
| 第23行: | 第23行: | ||
| Hogs || 猪 || 浩哥斯 | | Hogs || 猪 || 浩哥斯 | ||
|- | |- | ||
| Minecraft || 我的世界 || | | Minecraft || 我的世界 || 水雷艇,挖矿争霸,我的船 | ||
|- | |- | ||
| Mob || 生物,怪物 || 暴徒 | | Mob || 生物,怪物 || 暴徒 | ||
| 第36行: | 第36行: | ||
|- | |- | ||
| Vanilla || 原版 || 香草 | | Vanilla || 原版 || 香草 | ||
|- | |||
| CurseForge || (不翻译) || 诅咒 | |||
|} | |} | ||
个编辑