69
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
ItIsEnderman(留言 | 贡献) (Timeline fix) |
ItIsEnderman(留言 | 贡献) (→时间轴) |
||
| 第57行: | 第57行: | ||
| 2015-11-29 || 发布了最大的黑历史作品:在Minecraft里炸学校视频。该视频最后于2018年9月被删除。 | | 2015-11-29 || 发布了最大的黑历史作品:在Minecraft里炸学校视频。该视频最后于2018年9月被删除。 | ||
|- | |- | ||
| 2016-2-4 || | | 2016-2-4 || 厚着脸皮靠黑历史皮肤合辑获得皮肤爱好者勋章。 | ||
|- | |- | ||
| 2016-5-14 || 经过超过半年的连滚带爬的升级,成功9级。 | | 2016-5-14 || 经过超过半年的连滚带爬的升级,成功9级。 | ||
| 第80行: | 第80行: | ||
|- | |- | ||
| 2017-7-23 || 再次复出[[问答大区]],成为当时[[爱心]]收割机之一,期间打破2016年单日爱心获得记录。 | | 2017-7-23 || 再次复出[[问答大区]],成为当时[[爱心]]收割机之一,期间打破2016年单日爱心获得记录。 | ||
|- | |||
| 2017-7-30 || 加入[[Bone Studio]]。 | |||
|- | |- | ||
| 2017-11-18 || 发布第一份精华水平地图作品。 | | 2017-11-18 || 发布第一份精华水平地图作品。 | ||
| 第91行: | 第93行: | ||
| 2019-1-24 || Become an artist to prefill everyone's Deep♂Dark♂Fantasy。 | | 2019-1-24 || Become an artist to prefill everyone's Deep♂Dark♂Fantasy。 | ||
|- | |- | ||
| 2019-6-? || | | 2019-6-? || 第三次在问答区复出。与以往不同的是,这一次以及此后ItIsEnderman就几乎只解决崩溃类问题。 | ||
|- | |- | ||
| 2019-8-21 || 爱心达到888颗;次日,贡献突破100大关。 | | 2019-8-21 || 爱心达到888颗;次日,贡献突破100大关。 | ||
| 第99行: | 第101行: | ||
| 2019-11-? || 因学业问题,逐渐淡出问答大区。 | | 2019-11-? || 因学业问题,逐渐淡出问答大区。 | ||
|- | |- | ||
| 2020-1-? || | | 2020-1-? || 第四次在问答区复出。 | ||
|- | |- | ||
| 2020-2-20 || 公开了第一份关于红石集成电路的视频。详见[https://www.bilibili.com/video/BV1W7411P7ZR 这里]。 | | 2020-2-20 || 公开了第一份关于红石集成电路的视频。详见[https://www.bilibili.com/video/BV1W7411P7ZR 这里]。 | ||
|- | |- | ||
| 2020-2-? || 以15颗每日的增量打破2017年单日爱心14颗每日增量记录。同其他全能爱心收割机相比,算是较低了。 | | 2020-2-? || 以15颗每日的增量打破2017年单日爱心14颗每日增量记录。同其他全能爱心收割机相比,算是较低了。 | ||
|- | |||
| 2020-3-16 || 随着论坛总坛规更新,绝大多数作品的下载等级限制被解除。 | |||
|- | |- | ||
| 2020-5-? || 因学业问题,再次逐渐淡出问答大区。 | | 2020-5-? || 因学业问题,再次逐渐淡出问答大区。 | ||
个编辑