暴徒产卵:修订间差异

添加189字节 、​ 2020年8月3日 (星期一)
第32行: 第32行:
|-
|-
| Concrete || 混凝土 || 具体的
| Concrete || 混凝土 || 具体的
|-
| Creeper || 苦力怕 || 爬山虎
|-
|-
| CurseForge || (不翻译) || 诅咒
| CurseForge || (不翻译) || 诅咒
第40行: 第42行:
|-
|-
| Drowned || 溺尸 || 水鬼,淹死的
| Drowned || 溺尸 || 水鬼,淹死的
|-
| Elder Guardian || 远古守卫者 || 长老守护者
|-
|-
| Elytra || 鞘翅 || 埃利特拉
| Elytra || 鞘翅 || 埃利特拉
第53行: 第57行:
| Ender || 末地 || 安德,以太,发出者
| Ender || 末地 || 安德,以太,发出者
|-
|-
| Enderman || 末影人 || 渲染器
| Enderman || 末影人 || 渲染器,恩德曼,以太人
|-
|-
| Fabric || (不翻译) || 布料
| Fabric || (不翻译) || 布料
第91行: 第95行:
| Mod || 模组 || 国防部,模机
| Mod || 模组 || 国防部,模机
|-
|-
| Mooshroom || 哞菇(蘑菇牛) || 蘑菇屋
| Mooshroom || 哞菇(蘑菇牛) || 蘑菇屋,穆什鲁姆
|-
|-
| Netherite || 下界合金 || 黄铁矿
| Netherite || 下界合金 || 黄铁矿
第154行: 第158行:
|-
|-
| Vanilla || 原版 || 香草
| Vanilla || 原版 || 香草
|-
| Wither Skeleton || 凋灵骷髅 || 黑鬼骨架
|-
|-
| Zoglin || 僵尸疣猪兽 || 佐格林
| Zoglin || 僵尸疣猪兽 || 佐格林
556

个编辑