556
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
小 (→翻译对照表) |
小 (→翻译对照表) |
||
| 第32行: | 第32行: | ||
|- | |- | ||
| Concrete || 混凝土 || 具体的 | | Concrete || 混凝土 || 具体的 | ||
|- | |||
| Creeper || 苦力怕 || 爬山虎 | |||
|- | |- | ||
| CurseForge || (不翻译) || 诅咒 | | CurseForge || (不翻译) || 诅咒 | ||
| 第40行: | 第42行: | ||
|- | |- | ||
| Drowned || 溺尸 || 水鬼,淹死的 | | Drowned || 溺尸 || 水鬼,淹死的 | ||
|- | |||
| Elder Guardian || 远古守卫者 || 长老守护者 | |||
|- | |- | ||
| Elytra || 鞘翅 || 埃利特拉 | | Elytra || 鞘翅 || 埃利特拉 | ||
| 第53行: | 第57行: | ||
| Ender || 末地 || 安德,以太,发出者 | | Ender || 末地 || 安德,以太,发出者 | ||
|- | |- | ||
| Enderman || 末影人 || | | Enderman || 末影人 || 渲染器,恩德曼,以太人 | ||
|- | |- | ||
| Fabric || (不翻译) || 布料 | | Fabric || (不翻译) || 布料 | ||
| 第91行: | 第95行: | ||
| Mod || 模组 || 国防部,模机 | | Mod || 模组 || 国防部,模机 | ||
|- | |- | ||
| Mooshroom || 哞菇(蘑菇牛) || | | Mooshroom || 哞菇(蘑菇牛) || 蘑菇屋,穆什鲁姆 | ||
|- | |- | ||
| Netherite || 下界合金 || 黄铁矿 | | Netherite || 下界合金 || 黄铁矿 | ||
| 第154行: | 第158行: | ||
|- | |- | ||
| Vanilla || 原版 || 香草 | | Vanilla || 原版 || 香草 | ||
|- | |||
| Wither Skeleton || 凋灵骷髅 || 黑鬼骨架 | |||
|- | |- | ||
| Zoglin || 僵尸疣猪兽 || 佐格林 | | Zoglin || 僵尸疣猪兽 || 佐格林 | ||
个编辑