556
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
小 (热乎的) |
小无编辑摘要 |
||
| 第25行: | 第25行: | ||
|- | |- | ||
| Book and Quill || 书与笔 || 书和笔芯,预定和奎尔 | | Book and Quill || 书与笔 || 书和笔芯,预定和奎尔 | ||
|- | |- | ||
| Brewing Stand || 酿造台 || 酿造立场,酿造支架 | | Brewing Stand || 酿造台 || 酿造立场,酿造支架 | ||
| 第190行: | 第188行: | ||
|- | |- | ||
| Bed War || 起床战争 || 床上大战 || 引起敏感内容 | | Bed War || 起床战争 || 床上大战 || 引起敏感内容 | ||
|- | |||
| Bogged || 沼骸 || 泥潭怪物 | |||
|- | |- | ||
| Calibrated Sculk Sensor || 校频幽匿感测体 || 已校准潜声感测器 || | | Calibrated Sculk Sensor || 校频幽匿感测体 || 已校准潜声感测器 || | ||
个编辑