556
个编辑
MCBBS Wiki欢迎您共同参与编辑!在参与编辑之前请先阅读Wiki方针。
如果在编辑的过程中遇到了什么问题,可以去讨论板提问。
为了您能够无阻碍地参与编辑 未验证/绑定过邮箱的用户,请尽快绑定/验证。
MCBBS Wiki GitHub群组已上线!
您可以在回声洞中发表吐槽!
服务器状态监控。点击进入
本站由MCBBS用户自行搭建,与MCBBS及东银河系漫游指南(北京)科技有限公司没有从属关系。点此了解 MCBBS Wiki 不是什么>>
小 (→翻译对照表) |
(→翻译对照表) |
||
| 第20行: | 第20行: | ||
|- | |- | ||
| Block || 方块 || 街区 | | Block || 方块 || 街区 | ||
|- | |||
| Brewing Stand || 酿造台 || 酿造立场 | |||
|- | |- | ||
| Chest || 箱子 || 胸部 | | Chest || 箱子 || 胸部 | ||
|- | |- | ||
| Chiseled Polished Blackstone || 錾制磨制黑石|| 凿光黑石 | | Chiseled Polished Blackstone || 錾制磨制黑石|| 凿光黑石 | ||
|- | |||
| Chorus Plant || 紫颂植物 || 合唱厂 | |||
|- | |||
| Concrete || 混凝土 || 具体的 | |||
|- | |- | ||
| CurseForge || (不翻译) || 诅咒 | | CurseForge || (不翻译) || 诅咒 | ||
| 第29行: | 第35行: | ||
| Dead Bush || 枯萎的灌木 || 死了的布什 | | Dead Bush || 枯萎的灌木 || 死了的布什 | ||
|- | |- | ||
| Dispenser || 发射器 || | | Dispenser || 发射器 || 分配器,饮水机 | ||
|- | |- | ||
| Drowned || 溺尸 || 水鬼,淹死的 | | Drowned || 溺尸 || 水鬼,淹死的 | ||
|- | |- | ||
| End Gateway Block || 末地折跃门方块 || 端网关块 | | End Gateway Block || 末地折跃门方块 || 端网关块 | ||
|- | |||
| End Stone || 末地石 || 结石 | |||
|- | |- | ||
| Ender || 末地 || 安德,以太,发出者 | | Ender || 末地 || 安德,以太,发出者 | ||
| 第48行: | 第56行: | ||
|- | |- | ||
| Hoglin || 疣猪兽 || 霍格林 | | Hoglin || 疣猪兽 || 霍格林 | ||
|- | |||
| Jack o' Lantern || 南瓜灯 || 杰克·奥兰登 | |||
|- | |||
| Log || 原木 || 日志 | |||
|- | |- | ||
| Minecraft || 我的世界 || 水雷艇,挖矿争霸,我的船 | | Minecraft || 我的世界 || 水雷艇,挖矿争霸,我的船 | ||
| 第58行: | 第70行: | ||
|- | |- | ||
| Netherite || 下界合金 || 黄铁矿 | | Netherite || 下界合金 || 黄铁矿 | ||
|- | |||
| Netherite Scraps || 下界合金碎片 || 虚空之光(日语机翻) | |||
|- | |- | ||
| Netherrack || 下界岩 || 尼日拉克 | | Netherrack || 下界岩 || 尼日拉克 | ||
|- | |||
| Note Block || 音符盒 || 笔记块 | |||
|- | |- | ||
| NPC || 非玩家角色 || 全国人大 | | NPC || 非玩家角色 || 全国人大 | ||
|- | |- | ||
| Nylium || 菌岩 || 尼利姆 | | Nylium || 菌岩 || 尼利姆 | ||
|- | |||
| Overworld || 主世界 || 超越世界 | |||
|- | |||
| Packed Ice || 浮冰 || 包装好的冰 | |||
|- | |- | ||
| Piglin || 猪灵 || 猪圈,小猪 | | Piglin || 猪灵 || 猪圈,小猪 | ||
| 第72行: | 第92行: | ||
|- | |- | ||
| Raft || (作为模组加载器时不翻译) || (作为模组加载器时)木筏 | | Raft || (作为模组加载器时不翻译) || (作为模组加载器时)木筏 | ||
|- | |||
| Redstone Repeater || 红石中继器 || 雷石东直放站 | |||
|- | |- | ||
| Shulker || 潜影贝 || 舒尔克 | | Shulker || 潜影贝 || 舒尔克 | ||
| 第81行: | 第103行: | ||
| Smith || 锻造 || 史密斯 | | Smith || 锻造 || 史密斯 | ||
|- | |- | ||
| Spawner || 刷怪笼 || | | Spawner || 刷怪笼 || 产卵者,扳手 | ||
|- | |- | ||
| Spawn || 生成 || 产卵 | | Spawn || 生成 || 产卵 | ||
| 第88行: | 第110行: | ||
|- | |- | ||
| Slime || (作为生物名称时)史莱姆 || 粘液 | | Slime || (作为生物名称时)史莱姆 || 粘液 | ||
|- | |||
| Smoker || 烟熏炉 || 烟民 | |||
|- | |- | ||
| Tinker's Construct || 匠魂 || 修补匠的构造 | | Tinker's Construct || 匠魂 || 修补匠的构造 | ||
个编辑